Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #61

...ну вот, с горем пополам прогрунтовался. наступает очередной головняк - покраска, до сих пор крашу:(.
...а перед покраской сварганил вот такой прибор что бы ватерлинию не ниточкой наносить а вот так-по взрослому:)

87.jpg


86.jpg


...ну и не буду тянуть - покрасил днище

91.jpg



102.jpg



...начал красить надстройку, присмотрелся а ватерлиния очень уж высоко получается, буду занижать.

94.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #62

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,ЗДОРОВО !!! ( за ссылки спасибо :) все открылось )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #63

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слушай, а простенько и со вкусом с нанесением ватерлинии обошёлся. Мне в голову не приходило. Буду применять. Вижу, что двигать маркер надо насобачиться, но вроде решаемо. Спасибо.
А я тут Слава, через несколько лет постоянной работы прервался уже на месяц по здоровью. Какая-то мерзкая дрянь точит. Ищу в чём дело, но с нашим медобслуживанием мрак. Очень долго и мутно. Давление где-то до 150 к вечеру. Днём норма. У меня в жизни не было такого, всегда отлично было. Тоскую я, "мэланхолия". "Туман" мой стоит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #64

...Давыдович - ты давай не хандри. Сейчас как раз на даче посидеть, на витаминчики с огорода подналечь самое то будет.
..у меня, честно говоря, тоже какое то нестояние присутствует:(, может быть Муза в отпускА подалась?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #65

...на предыдущих фотках их уже видно в готовом/загрунтованом виде.
...речь пойдёт о шлюпбалках.

101.jpg


107.jpg


Покрасил кап МКО и брашпиль. Красил кисточкой - очень всё блескуче получилось. Потом смывкой затонирую чуткА...На брашпиле, на передней части, типа медяшка с инструкциеё.

106.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #66

Слава, все отлично, а вот брашпиль, я бы не стал трогать. На чугунине корпуса всегда столько слоев краски, что кажется будто "прошлись полиролью". Сколько помню "оне" всегда блестят, да и соляркой их протирают постоянно.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #67

...а мне тут на днях вот что по почте прилетело... :P
...по ходу буду расширять классификацию

131.jpg


132.jpg


133.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #68

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,поздравляю :) ЗДОРОВО ПРИЛЕТЕЛО
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #69

...начало славных дел(и муторных тоже)

111.jpg


снял маску - вона куда затекло....ну я этого и ожидал...

112.jpg


...перекрасил затёки, взялся за окраску клюзов

113.jpg


...на бульбе виден косячина. Ещё такой же был по левому борту и справа на корме. Красил эти пятна до посинения. Пока не додумался что использую растворитель другой марки....
114.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #70

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч , мне очень нравится !!!!! МОЛОДЧИНА !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #71

...Юра а вот и та самая картина на предпоследней фоте, о чём я ранее спрашивал.
Квадратные люмики на надстройке есть, но они никакие, просто углубления....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #72

Выглядит неплохо. Только на "Ползунове" надстройка покрашена чуть-чуть по другому и имеется узкая белая ватерлиния. Имеется фото. Думаю что сгодится. Там ещё дымоходы другого цвета, а вернее просто не покрашены.
204278.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #73

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,здорово покрашено !!! Я вот с дуру взялся за рыбачка,а то что красить не умею не подумал.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #74

...Давыдович - вот где ты раньше был?. Огромное спасибо за фото.
..дело в том что у меня фотографии именно И.Ползунова нету, только Академик Хохлов.
Про белый цвет среза средней палубы надстройки я припоминал, однако сомневался. Так что все цветовые схемы с его собрата. Дымоходы покрашены специальным термостойким серебрином.
..по поводу ватерлинии. Поначалу все конторские суда прокрашивались белой ватерлинией и ниже был ещё зелёный пояс а уже потом, в самой донной части была нанесена стандартная коричневая необрастайка. Однако после уже красили корпус в два цвета- оранж+коричневая. Так что я оставлю в более современном варианте.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 9 мес. назад #75

Вообще-то я Витальевич. А фото нашёл в "Сети".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7