Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #46

.....покраска аэрограф JAS 0.2-0.3, краски акриловые и нитро модельные MrHobbi, MrHobby из бутыльков.
...вот как раз месил тот колер, который был присущ именно судам этой конторы..Вроде попал в цвет. Спрашивал у нескольких сослуживцев:)
83.jpg


84.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #47

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч СПАСИБО !!! :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #48

Хорошо получается. Не забывайте про масштабное осветление.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #49

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Михайлов Павел Витальевич пишет:
Хорошо получается. Не забывайте про масштабное осветление.

Виталич,а,что такое - масштабное осветление,расскажи пожалуйста баобабу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #50

...эх, Павел Витальевич, знал бы я что это и с чем его осветляют... Забегая вперёд, скажу, что смывки я уже опробовал....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #51

"Это же элементарно, Ватсон!" Просто добавляется немного белой краски, или светло-серой, но НЕМНОГО, чтобы оттенок краски чуть-чуть поменялся. Например в чёрную добавляют немного серой и она становится уже не чёрной, а чуть светлее, чёрно-серой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #52

...так у меня и так все краски перемешаны, окромя белилов...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #53

Ну значит и нечего бояться. Вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #54

Мирослав Борисович, получается шикарная модель , Завидую белой завистью. :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #55

...дошло время до грунтовки. Повылазило очень много дефектов склейки пластика, попросту пузырей и не проклеенных и непрошпаклёванных стыков. Так что грунтовка проходила в 3 этапа. Так же грунтуются и остальные
деталюшечки. Грунт нитро - Mr Surfacer, наносил аэрографом.

85.jpg


...разметил места на баке для установки якорного устройства

81.jpg


...установка роульсов. По масштабу получились немного больше. Но, блин, мельче уже не мог физически:(

82.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #56

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,ЗДОРОВО !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #57

..готовясь к крупномасштабным операциям:), решил запастись самым трудным и значимым атрибутом для модели - декалью(переводилкой) на корпус. И если для военных моделей декалей, на рынке, до фига. То для моделей гражданских судов их очень мало и выбора, почти 0,5. Так вот, для начала я заказал себе декальную бумагу - типа название судна и порт приписки и всякие знаки ИМО(информационные наклейки) я сварганю на ПК и отдам в печатную мастерскую. А вот тут попались на просторах е-бея декали с Диском Плимсоля, марками углублений, маркировкой бульба и т.п. Заказал не раздумывая.
На фото белые декали плоховато видно .....Диски Плимсоля на первой фотке...

141.jpg


142.jpg


143.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Jerge, Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #58

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч,а можно ели не трудно ссылочку на этот диск...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #59

Юра - Диск Плимсоля это грузовая марка любого грузового судна, обозначающая допустимый предел осадки судна при максимальных загрузках и конкретных условий плаваний на соответствующий дедвейт судна. В любом учебнике по морской практике можно прочитать.
А вот так оно выглядит физически. Это я сфотал в январе, когда в доке стояли, как раз там навешивали две дополнительных грузовых марки для японских портов. Вот я и предвидя вопросы - сделал фотографии.

156.jpg


151.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 8 мес. назад #60

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч САПСИБО !!! Вот теперь стал я чуть грамотнее :)

Еще вопрос,а где на е-бее найти деки....
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Сотников Юрий.
Администратор запретил публиковать записи гостям.