Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #16

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну вот и ты, Слава, попался с палубой на эскизе-чертеже.
Я к тому, что при моём полудетском стиле, только недавно стал обращать на палубу внимание, хотя где-то и в курсе. Нельзя этим картинкам верить. А раньше признаюсь часто делал как нарисовано. То без покатости, то без прогиба. Ну а ты товарищ серьёзный: заметил-исправил. Верю в тебя! Не пропадай давай, выкладывайся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #17

...вот вот Давыдович - пока болванку обтачивал - вроде и нормуль было. А когда стал ладить надстройку - вид уже не тот сразу...... Но я буду выкладывать по порядку.
...сейчас поэтапно про надстройку

22.jpg


23.jpg


24.jpg


26.jpg


27.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #18

...дотёр излишки палубы под более менее заметный прогиб палубы, заодно стёр ранее просверленные иллюминаторы и верхние края грузовых лацпортов..:(:(,
28.jpg


... а вот и новая линия иллюминаторов, в просверленные отверстия вставил обрезки модельных латунных трубочек
33.jpg


...примерка надстройки. И там же основание дым трубы.
31.jpg


32.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #19

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава! Продольный прогиб-то седловатостью кличут. Щелкнуло вдруг. Что-то мы с тобой....
А Саныч простил, не распатронил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #20

Толчинский пишет:
Слава! Продольный прогиб-то седловатостью кличут. Щелкнуло вдруг. Что-то мы с тобой....
А Саныч простил, не распатронил.
С "Теорией корабля", у меня были всегда "непростые" отношения, но все же помню что это в "Основных сечениях корпуса". А что до "не распотронил", то я признаться, сначала и не понял, что там Борисович тёр... Пришлось перечитывать. А чтоб, тебя не особо распирало, то (постараюсь поточнее вспомнить слова преподавателя) ..."кривизна парубы характеризуется двумя понятиями - ПОГИБЬ :P и седловатость. ПОГИБЬ - покат от ДП, обычно рассчитывается, как 1/50 от ширины палубы ...". Ну или как-то похоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #21

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч...ХОРОШ КОРАБЛЬ !!! Хоть места в зале уже заняты,но я потолкаюсь чтобы посмотреть за постройкой :) :) :) Удачи в проекте !!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #22

....эх Юрий ничего хорошего на этом этапе постройки нету. Одно шкурконатирательство. Я бы даже сказал что со скрипом строительство идёт - сам себя подгоняю:(
...а Давыдович с Сан Санычем снова за свою любимую тему зацепились:):)., Продольный прогиб который седловатостью кличут я и имел в виду:) На самом деле пару недель назад я защищался на диплом Капитана, и вот очень жёсткие требования были по знанию остойчивости и соответственно теории корпуса. Вот я автоматически написал "прогиб корпуса"(читай прогиб балки), что на схеме визуально идентично с той самой "седловатостью".
Так что звиняйте за недостоверность....
Продолжу в картинках.
Вот так, по старой схеме, пароход уезжал с парохода
34.jpg


Приехав домой - мне в руки попала схема именно этого типа судна с планами по всем палубам надстройки.
В итоге кожух дым трубы пришлось отрывать и передвигать в корму. Рядом лежат вентиляшки которые так и не были установлены на БПК Петропавловск. Готовые решётки установлю на кожух дым трубы.
41.jpg


..далее - установил ватервейсы, тамбучины трюмов и начал украшательство фальшборта на баке
42.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #23

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Поздравляю с дипломом, дослужился значит заслужил.
Если сможешь выкладываться, то к обычному интересу по разглядыванию, буду обращать больше внимания на последовательность твоих действий.
У меня вот на каждой модели раздумья тяжкие, что раньше лепить что позже, чтобы не ломать сделанное и удобнее работать было. Никак это дело идеально не отработаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #24

...спасибо Давыдович..
...у меня такие же трудности с последовательностью. Единственное, так это пытаюсь планировать стройку, как если бы судно строили заводчане на стапелях:):), пытаюсь отталкиватся от этого.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #25

Нашёл вот у себя кое-что по банановозу. Может и сгодится.
111236.jpg


Gdynski_Kosynier_4-1000.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #26

...Спасибо Павел Витальевич за фотки. Верхняя это Академик Хохлов из этой же организации что и моя модель...Это он в доке в Дальзаводе во Владивостоке стоит.
...а вот вторая картинка, тоже очень, очень полезна, есть на что опереться...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #27

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава,я раньше тупо лепил как ты пишешь- по судостроительному, а потом страдал. Понятно, что в итоге всё решается, но каким иногда трудом и нервами.
Примеры не даю, и так понятно. Да, что там! Нет единого рецепта. Зато мы свой моск тренируем и никуда не деться от этого. Но всё-же чужой опыт может помочь, на то и форум.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #28

...эпопея с фальшбортом продолжается
43.jpg


....здесь уже и фальшборт сделан и тамбучины трюмов. Одновременно и надстройку установил, уже основательно
51.jpg


52.jpg


И вот здесь хочу задать вопрос касательно иллюминаторов надстройки. Сейчас надстройка уже выкрашена в белый. Планирую вкраплять в них(иллюминаторы) отстоянный ПВА. Однако чем и какой делать фон люмиков внутри - пока не могу придумать. Однозначно не буду делать синий или чёрный. Кто что думает?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #29

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Борисыч...КРУТО !!! По люмикам..знаю есть жидкое стекло.....или найти итники прозрачные от пластиковых моделей...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Транспортный Рефрижератор(Банановоз) "Иван Ползунов" ЗАО РИМСКО 2000г, Владивосток 6 года 10 мес. назад #30

...Юра, у меня есть пластик прозрачный, вопрос в том каким цветом оттонировать люмики внутри. Будут ли нормально смотреться если чёрным сделать?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7