Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #91

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Дим,любой моделист к себе самокритичен,а отдых 7-10 дней это только на пользу,потому как модель приедается и можно продумать дальнейшие этапы постройки.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #92

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Сотников Юрий пишет:
...а отдых 7-10 дней это только на пользу,потому как модель приедается и можно продумать дальнейшие этапы постройки.....
Вот точнее и не сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #93

Дим , привет, с Юрой согласен на мильон процентов. Модель получается красивая. Как только руки дойдут у меня до Готы не откажи в консультации. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #94

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Баранов Олег Константинович пишет:
Дим , привет, с Юрой согласен на мильон процентов. Модель получается красивая. Как только руки дойдут у меня до Готы не откажи в консультации. :)
Олег, привет. Спасибо за оценку моих трудов. На счёт консультации - конечно, чем смогу обязательно помогу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #95

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Эге-гей!!! Сегодня Праздник куролесов; День маленького путешествия (у меня от дома до работы и обратно - целых два!); День Святого Антония, покровителя влюбленных, животных и всех отчаявшихся (Ха! Влюблённых приравнял к животным и отчаявшимся?!!); День рождения булавки (192 года) и Международный день распространения информации об альбинизме (2 года)!!!

Парни - продолжаю выносить вам мозги своими корявыми ручками. Попробовал поставить булинь фор-марселя. Основывался на чертёж Будрио в первую очередь и ссылку Марквардта (рис. 762) на Чапмана (по американским фрегатам от 1768 года и далее).
Вот что получается:

Пока на клей не фиксировал, поэтому жду критики, чтобы исправить, если есть, ошибки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #96

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Дим,ну от меня тапок не дождешься....мне все что парусное это для меня за гранью.....МОЛОДЧИНА !!!
Удачи в постройке и терпения
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #97

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
К ужину праздники: Праздник мужских недостатков (!!!!), Международный день прогулки, Всемирный день ветра (Global Wind Day) (10 лет), День придумывания новых созвездий и Праздники России - День создания юннатского движения!!!


Маленький фотоотчёт о маленьком продвижении:

Провел марса-бык-гордени и марса-нок-гордени. Также твёрдости рук хватило на один марса-шкот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #98

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Сегодня маловато поводов: День приманивания муз, Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой (22 года) и День памяти святителя Митрофана, первого патриарха Константинопольского!!!
Начал увязывать фор-брамсель:

Поделюсь небольшим "лайфхаком" по изготовлению булиней. В принципе ничего нового не изобрёл, но вдруг кто не знает такого способа сделать булини одинакового размера.
Итак, для начала с чертежа рассчитываю размер треугольников булиней. Потом из тонкого картона делаю призмы по размерам треугольника белиня. И начинаю вязать ниточки.
Начинаю с привязки канатика к нижнему кренгельсу.

Для того, чтобы дать свободы булиню с помощью нехитрого приспособления (проволочка нужной толщины) делаю петлю.

Вот так моя приспособа размещается при работе.
Получившаяся петелька:

Далее, закрепив "крокодилом" картонную призму на парусе между кренгельсами, привязываю первый булинь к среднему кренгельсу. Опять же использую "форму для петли".

В итоге получается следующая конструкция из ниточки:

Дальше к уже имеющемуся булиню привязываю ежё один канатик, используя опять же волшебную проволочку:

Получаю петельку на канатике:

С помощью следующей картонной призмы, закреплённой на парусе, привязываю свободный конец канатика к верхнему кренгельсу и опять же через форму для петельки (то бишь проволочку):

После всех трудов получаю следующий кусочек паутины, называемой гордым словом "такелаж":

После этого остаётся таким же способом привязать ходовой конец булиня и после этого его можно будет пропускать через блоки и тянуть шкаторину паруса до нужного состояния:

Остаётся только добавить, что все "петельки" я вяжу четырьмя-пятью штыковыми узлами, фиксируя их после завязки совсем маленьким количеством жидкого ЦА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Слободянюк Мирослав Борисович, Толчинский, Рубцов Максим, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 9 мес. назад #99

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Дим...ОБАЛДЕТЬ !!! Для меня это за гранью возможного !!! МОЛОДЧИНА !!! Желпю удачи в продолжении постройки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 8 мес. назад #100

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Всех со следующими сегодня праздниками: Всемирный день собаки, День работников морского и речного флота (37 лет), Праздник трезвенников и язвенников, День сюрпризов, Всемирный день НЛО (World UFO Day) (70 лет), День реки Лены и Международный день спортивного журналиста (22 года)!!!

А у меня времени на Ричарда очень мало, поэтому только сейчас закончил фок-мачту. Итогово-промежуточные (во завернул!!!) фотографии:

Сотников Юрий пишет:
Дим...ОБАЛДЕТЬ !!! Для меня это за гранью возможного !!! МОЛОДЧИНА !!! Желпю удачи в продолжении постройки...
Юра, спасибо за пожелание удачи. Мне она пригодится. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фрегат USS Bonhomme Richard, Revell, 1:132 6 года 8 мес. назад #101

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Дим,я без коментов.....мне сказать нечего..... :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7