Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #61

Тоже вверх ногами? Тогда, как говорится, флаг в руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #62

В этом журнале все флаги расположены верно Ни одного нет кверх ногами
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #63

Не эта ли схема?
33.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #64

А вот здесь явно флаги наоборот . Я делаю модель с журнала GPM №7 за 2004 год
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #65

А может стоит перевод инструкции по сборке поискать? Там по-любому есть какие флаги куда вешать...т. е. задумка автора сразу нарисуется. Мне думается, что не должно быть так чтоб сразу два флага подняты были. Это Сан Саныча надо спрашивать, он точно знает по-любому.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #66

Александр Александрович, здравствуйте! У нас возник вопрос относительно флагов на броненосце. Как вы считаете, в альбоме правильно вывешаны флаги, или это ошибка?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #67

Так это он и есть, 7/2004, по сплошной нумерации GPM за нумером 218. Издавался ещё в 12\2009 по каталогу GPM тоже под номером 218, скорее всего переиздание с поправками, но может быть и другая модель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #68

На обложке флаги прикреплены правильно . А на сборочном основном точно наоборот. Я знаю как выглядят эти флаги и поэтому не ошибся. Делал прилично немецкую бронетехнику и там флаги часто встречаются. Хочется достать сканы с альбома с Арматой. Ну никак они мне не попадают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #69

Вот в таком виде на сегодняшний день находится мой броненосец






Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #70

Что касается установки флагов и их расположения, то и Павел Витальевич и Владимир Давыдович, дали абсолютно верные советы. Все зависит, от того, как Вы видите свою модель. Если на якорях, на рейде, у стенки, на бочке, то как написал Давыдыч. Т.е. за 15 мин до подъема, горнист играет "Повестка", в 7.55 вахтенный начальник посылает на фалы кормового и гюйса сигнальщиков и докладывает командиру - "5 минут до подъема флага", горнист играет "Большой сбор", команда выстраивается на верхней палубе, за 1 минуту до подъема поднимается командир, звучит команда - "На флаг и гюйс - смирно!", "Флаг и гюйс - поднять!" Кормовой флаг и гюйс, спускаются после захода солнца. Как только машины, провернут винты, на корме флаг спускается, а на гафеле поднимается. Когда прозвучит команда, "Корабль к бою готовить", а затем, когда поступает ответ "Корабль к бою готов", поднимается флаг на ноках фока-рея, его иногда называют "боевой". На стеньге фок-мачты поднимается флаг означающий, что корабль в боевом походе. Так, что если Вы уберете кормовой, значит Вы с кем-то, в состоянии войны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #71

Большое спасибо, Александр Александрович. Многого я не знал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #72

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Читаю Саныча и почему-то смешно стало. Его знания меня убивают. Ну надо же так всё помнить. 7=55, за 1 минуту! Понятно, что я моряк гражданский, да ещё береговой, но один хрен по сравнению с ним чистый шаровик. А смешно стало, потому что вспомнил курсантов военморов, которые были со мной на стажировке.
Я занимался нехорошим, а они учились, учились, писали что-то. День и ночь по-сравнению со мной. Единственно в своё оправдание хочу сказать, что прекрасно знал, что это всё мне не понадобится никогда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 3 мес. назад #73

Этот ритуал расписан до минуты, а я столько отходил вахтенным начальником, что удивляться не приходится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Броненосец SCHLESWIG - HOLSTEIN 1906 7 года 2 мес. назад #74

Броненосец готов. Теперь в начале января месяца - первое плавание. Из моего дома уйдёт на место постоянной швартовки во дворец Творчества Юных



Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Добряков Александр Александрович, Jerge, Корсюк Г.А., Толчинский, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 2 других благодарностей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5