Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #1

Добрый день, долгое время собирался заложить какой-нибудь корабль, и вот наконец решился.

Наклеил каркас (не знаю как правильно сказать, может чертеж каркаса) на картон и оставил на сутки под пресом.
IMG_20161002_220141.jpg

На гладкую сторону было клеить не лучшей идеей, когда вырезал в некоторых местах отходила от картона.

IMG_20161003_230813.jpg


IMG_20161003_230819.jpg


Не успел все вырезать, но не удержался собрал посмотреть на то, что должно получится
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #2

Удачи в стройке! ;)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #3

Я бы начал с Советских эсминцев. Патриотизм таки. А польские это копии советских или чаще контрибуция немецких. И ваще, чёта робко начинаешь. По корпусам надо обращаться к Плетминцеву, у него их море, может выслать наложенным платежом, чем больше партия, тем дешевле. По надстройкам вверх ногами к Давыдычу т.е. Толчинскому. По остальным непонятным прибамбасам к Михайлову или Тарасову. Если надо покрыть ".... через коромысло, то ко мне. К Гуру Добрякову - только через Толчинского, он имеет к нему подход . Остальные или за... или ...лись. Исключение Максим Ощепков. Он в настоящее время представляет неприятную угрозу авианесущим соединениям US, и поэтому просьба его без серьёзной надобности не беспокоить.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #4

Да не знал я с чего лучше начать. Выбор пал именно на этот потому, что листов мало всего 6 и из них один обложка. Как то пугали меня модели где листов много.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #5

Александр, может видели, а если нет, то вот моя тема по этому эсминцу, может что найдёте интересного и полезного :) modelik.ru/index.php/forum/Korablestroen...-minonosets-kujawiak
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #6

Блин, большая часть картинок не существует в теме, если вы есть в вконтакте, то вот он я, фотографии за 2015 год во многом повествуют стройку куявяка тык
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #7

Кстати, Анатолий Викторович, я тут ещё парочку чертежей распечатал, да вот времени на стройку корпусов нет))) Пока что миниатюры крашу, а то достал из загашников, теперь пылятся - пока не покрашу к кораблям не вернусь :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #8

Да Вашу тему я видел, но картинки в ней пропали, а за ссылочку вконтакте спасибо, обязательно ознакомлюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #9

А что. Модель небольшая, всего 300 мм, простенько и со вкусом. Деталей немного, будет играть за счёт мелочёвки. Самое то для начала. Вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #10

Была 300. Мне показалось что первый раз я не справлюсь с такой мелкой моделью, и я ее немного увеличил. Получается около 450-480 точнее сейчас не скажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #11

Глаза боятся, а руки делают :) Я вон чё делаю, когда мне скучно :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #12

Может правда зря я боюсь таких масштабов. Посмотрим как все пройдет :) . В будущем обязательно попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #13

Боятся не стоит. Делай как я - если деталь не получается, значит она тут и не нужна :lol:
Начинай с крупного ( надстройки, орудия), потом по чуть-чуть облагораживай их мелочью.
Не забывай об взаимозаменяемости. Зачем пытаться слепить коробок 2 на 2 мм, когда можно вырезать этот кусок из толстого картона? ( надеюсь, мысль мою уловили?) Так же лично я иду, например, от носа к корме. Пока не накидаю мелочь на одну часть корабля, к другой не приступаю.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Брателла ! Как ты масштаб считаешь? Проверься. И вроде у тебя очень тонкий картон на каркасе. Боюсь плохо получится, намучишься и после первого раза с расстройства второго не будет.
Сделай паузу, проверь ещё раз что получается.
Викторович!
Твоё эссе произвело на меня сильное, если не сказать, неизгладимое впечатление. Правда режет глаза. Ошибся ты только со Слободянюком. Он не может представлять угрозы никому, так как сейчас где-нибудь в Омерике какой-нибудь рис выгружает, и родина-мать у него как бы в тумане. Да ладно родина! Он форум наш забыл!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭСМИНЕЦ 'KUJAWIAK' (EX.HMS 'OAKLEY'), ПОЛЬША, 1940 7 года 5 мес. назад #15

Толчинский пишет:
Ошибся ты только со Слободянюком.
Не понял! А кто-же у нас тогда на ракетно-ядерном катере служит? Вспомнил! Максим Ощепков. Сейчас везде поправлю. Вот, подобным образом один орден мимо меня проскочил к замполиту. Надо быть внимательнее к людЯм.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3