Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: проект 7, "Разумный", 1:100

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #256

Просмотрел интернет-магазины на предмет цепей - не нашел с контрфорсами (а может искал плохо), нашел латунные зачерненные, хорошо смотрятся. А насчет того чтоб самому сделать - пытался и не получилось нормально, да и паять эти самые контрфорсы у меня точно не получится, по крайней мере пока не получится - паяльщик не очень из меня. А цепи на фото у Алексея шикарные. Еще пошарюсь на предмет методик изготовления таких цепей, может и найду чего для себя приемлемое.
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #257

исполнил "смертельный номер" - прорезал палубу под бомбосбрасыватели. Боялся испортить, но все обошлось.

SAM_1567.jpg


SAM_1566.jpg

Еще подкрасить палубу и все нормально должно получиться. Остальные части буду как на "Гремящем" дано делать. Только еще с механизмом разберусь, фотографии поискать надо. А насчет цепей с контрфорсами Павел Витальевич прав - есть кондуктор для звеньев и для пайки приспособа.

h9abaae0.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #258

  • Лежнев Алексей
  • Лежнев Алексей аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 148
  • Спасибо получено: 283
  • Репутация: 4
Всем привет!
А можно ещё проще.
- брусок с прорезью
- в прорезь укладывается цепь - одно звено вертикально ложится в прорезь, а вторые-то - всегда горизонтально на бруске!!!
- и делай с ними - что хошь! Можно и без пайки - просто на циакрин.....

С Уважением, Алексей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #259

Да я вот думал насчет пайки - калибр в сотке не больше 0,3 мм, если красить - зальет краской стыки и все. Вот если зачернять, то тогда надо по-любому стыки заделывать. Если надумаю крутить, думаю состав для меди заказать на верфи или если в город получится попасть, так прикуплю может.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #260

Нашел вот фото...написано что это "семерка"
1_2017-04-28.jpg

Я так понимаю, рычаг с зеленой стрелкой сбрасывает серию, там штанга-ограничитель на заднем плане. А рычаг с красной стрелкой нужен чтоб выставлять количество бомб в серии...только не могу понять как это делается. Поправьте кто в курсе, если не прав.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 11 мес. назад #261

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Приспособа хорошая, однако опять же какой размер придётся делать.(слишком мелкую хрен сделаешь). И ещё, паять не советую, лучше клеить если будут зазоры, а если получится встык, то краски хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #262

Вот еще нашел...может пригодится кому

220px-Commonlink.svg.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #263

Тарасов Игорь Владимирович пишет:
Нашел вот фото...написано что это "семерка"
1_2017-04-28.jpg

Я так понимаю, рычаг с зеленой стрелкой сбрасывает серию, там штанга-ограничитель на заднем плане. А рычаг с красной стрелкой нужен чтоб выставлять количество бомб в серии...только не могу понять как это делается. Поправьте кто в курсе, если не прав.
Да, все почти так. Только серии, это не картошка с конвейера. Бомбы идут с лотка с заданным интервалом. В зависимости от заданной глубины взрыва, кормушку корабля может так тряхануть ... Вот для того, чтобы исключить самопроизвольный сброс и нужет этот ограничитель, который уходит вниз, освобождая боеприпас. А подачу, осуществляют с помощью красного рычага вала закрепленного сверху на подшипниках, снизу к валу крепиться что-то вроде перевернутых вверх зубьями гребенок (одну видно в П-образном проеме лотка), с дистанцией равной диаметру бомбы. Рукоять на себя - бомба пошла, от себя, следующая - стоп. Та же технология и при загрузке бомб. Есть еще маховик винта который регулирует высоту наклона лотка, но его здесь не видно. В общем, никакой механизации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #264

Только это не "семерка". На палубе везде видна обноска, нет характерного слипа для постановки мин и наконец, где сами минные рельсы?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #265

так я и говорю что "написано семерка", вот тут нашел
wunderwafe.ru/Articles/LL/01.htm
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #266

Натуфтил...самому как-то не очень.

SAM_1588.jpg


SAM_1589.jpg

Мыслю, что переделать надо бы штангу, сверху которая. Она по идее на опорах треугольных должна быть, но 12 штук 1 на 2 мм одинаковых никак не получается вырезать((((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #267

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я, конечно, не очень дотошный, но по-моему вполне нормально.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #268

Вот правильно говорят - "учите матчасть" в нашем случае "перед закладкой собирайте информацию". Эти разработчики...хоть сходится все нормально, нужных запчастей нету. И чертежи тоже хреновые. Хорошо Павел Витальевич с книгой Балакина надоумил. И еще вопрос - есть ли подобная книга по лидерам пр. 38 и пр. 1? Искал - не нашел.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Тарасов Игорь Владимирович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #269

Есть такая книга. Там ещё добавлен лидер "Ташкент". Называется "Гончие псы" Красного флота", автор Павел Качур. Только фотодеталировки там значительно меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

проект 7, "Разумный", 1:100 6 года 10 мес. назад #270

доделал леера по полубаку и надстройке...как-то не очень на изгибах...ваще хреново

SAM_1609.jpg

есть вопрос к спецам: не могу придумать куда ставить кранцы под 37 мм патроны...может кто знает? на фото и чертежах не нашел

И еще вот сделал поручни...тоже как-то не особо нравится как получилось

SAM_1611.jpg

И ваще желание чего-то такое содрать все надстройки и сделать по новой...но тогда с корпуса чистого начинать придется...переборю желание, дострою как есть. А уже потом буду все косяки учитывать какие допустил. Каким местом думал когда белый корабль для первой модели выбирал????? Весь пегий стал какой-то...вроде нормально, а присмотришься или на фотки глянешь - то пальцы, то пятна...то еще не пойми чего. Говорил же Давыдыч - "Делай "Гремящего"...так нет же.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Сотников Юрий, Добряков Александр Александрович, Толчинский, Лежнев Алексей, Бетюников Андрей Александрович у этого пользователя есть и 1 других благодарностей