Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Бронепалубный крейсер "Аскольд"

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #1

Доброго времени суток, дорогие друзья. Вашим колегой называться стесняюсь,т.к. в бумажном моделировании я новичок. "Аскольд" моя первая модель. В связи с этим и принятое решение - строить так сказать из "коробки", с минимальными доработками. Ну-с начнём...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #2

Критика, советы, комментарии приветствуются.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Пешков Александр Сергеевич. Причина: Ошибка в слове
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #3

orel_44.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #4

На текущий момент вот, что имею. Собрал корпус, наклеил обшивку подводного борта, но по причине отсутствия опыта и умения всё сделал через ...опу.
20160721_121122.jpg


IMG-20160722-WA0007.jpeg

Результат работы не понравился. Начал копаться на просторахт интернета, прочитал про технику с использованием черновой обшивки, но было уже поздно, т.к. листы из набора уже наклеены. Поверх наклеил ещё бумагу и зашпатлевал.
20160812_205624.jpg

Извиняюсь за качество фотографий, т.к. делал их просто так для себя, писать в форуме не планировал

Надводный борт делаю уже по технологии черновой обклейки. Далее планирую сделать финишную шпатлёвку и покрасить корпус
20160812_205619.jpg
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #5

20160815_062349.jpg


20160815_062358.jpg


20160815_151349.jpg


20160815_151400.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Получается у тебя неплохо. Жми дальше. С обшивкой правильное решение принял -довёл. Видно что мыслишь правильно. Рука аккуратная и голова нормальная. Обычно начинающим всегда советуют начинать с простых моделей, но тут видно, что у тебя получится. Отработаешь кучу разных приёмов и по такелажу и по дельным вещам и т.д. Если будут сложности пиши, народ поможет. Я спрашивал постоянно- всё сам не придумаешь, но жизнь себе облегчил. По одним леерам или штурвалам иногда затеиваем мощную переписку.
Вперёд!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #7

До лееров далеко, но планирую паять из проволоки :) Спасибо. По мере продвижения буду отписываться. Пора садиться за работу, шпатлёвка ждёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #8

Тем более, что у меня наконец-то появился свой уголок для работы и я перебрался с кухни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #9

Все хорошо, но при крашеном корпусе, некрашенные надстройки - не хорошо, на мой взгляд, если красить, то все. Во всяком случае, я бы еще до сборки пробил иллюминаторы и вставил бы "стекла", сделал бы объемные двери, петли, задрайки, благо масштаб позволяет. Это сделает модель живой. Впрочем, решать автору. Удачи.
11_2016-08-17.jpg

10_2016-08-17.jpg
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #10

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Отнесись внимательно к тому что Сан. Саныч написал. Я сам к этому пришёл, но по дури не сразу. Смотрел на его модели, смотрел, страдал, страдал, а потом всё-таки начал также делать. И наступило мне счастье. Сделаешь полностью покрашенный -не пожалеешь. Справишься. Хотя сложней будет. Корабль у тебя мягко говоря непростой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #11

Сан Саныч, спасибо за совет. Но как писал выше, бумажная модель у меня первая, набираюсь опыта. Сейччас бы, просто хоть собрать. До вашего уровня мастерства ещё ой как далеко. Буду работать, буду расти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #12

Красить буду только подводную часть, матовой краской, не сильно должно отличаться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Бронепалубный крейсер "Аскольд" 7 года 8 мес. назад #13

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
За подводную часть не переживай. Она так и так отличается от красок надводной части. Можешь и не подгонять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.