Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Верфь имени меня.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #1

Приветствую!
Часто случается, что старые проекты забываются ( а некоторые даже топором разрубаются :lol: ), появляются новые и дабы не нагружать сообщество своими темами, коих я могу плодить бесчисленное множество, решил создать одну. Тут буду постепенно и непринуждённо выкладывать прогресс ( ну или регресс :whistle: ) своих трудов.
На данный момент готовы/готовятся корпуса: Либерти ( уже год как стоит), Shimushu (второй сверху ), Wolf ( да да, опять делаю его, ибо первая "версия" была подарена), тральщик Мина и МО-4.
DSCN5922.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #2

Мужики! А кто имел дело ( или может темы на других ресурсах видел) с авианосцами? ( Японскими, преимущественно). Давно загорелся желанием иметь хотя бы одного такого красавца, масштаба этак 1/300 ( что бы до метра был, а то с местом проблемы).

Пока смотрю на сканы IJN HIRYU. Как раз в трёхсотом он, где то под 75см в длину. Сканы на первый взгляд приличные ( кроме авиагруппы).

Кто может что подсказать/посоветовать?
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #3

" А не замахнуться ли нам, други мои, на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"
Андреич, окстись. Закончи хотя-бы тральщик. Или у тебя специализация по корпусам?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #4

Анатолий Викторович, корпуса готовы, тральщик сушится в сарае ( корпус, имею в виду), морскому охотнику наклеить борта надо, ну и Wolf-у, но он не в приоритете, всё же был когда то такой корабль. Так что можно и о новом подумать :) А Либерти блещет мелкими деталями, что вообще не факт, что приступлю к нему :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #5

Хотя бы пару моделей надоть "добить", дабы потом с чистой совестью замахиваться на очередной долгострой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #6

Эх, а я ведь всего то хотел "подготовить почву" и узнать какие сканы работоспособны :)
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #7

Корпуса японца и "Мины". Подставки как всегда временные :)
DSCN5984.jpg


DSCN5983.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #8

Вечно картон заканчивается, теперь на долго хватит ( ну или на один авианосец :) )
DSCN6006.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #9

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мне кажется, ( может я и неправ), что качество сканов будет полностью понятно, когда пойдут надстройки. Корпуса как-то вроде меньше шалят, всё-таки как-никак их стараются по теории делать.
С другой стороны теория "Воспера с "Техники молодёжи" не имеет покатости палубы, а на сканах есть. Так что и хер его знает, но мне всё-таки кажется, что пора тебе что-то и добить. Зато ты на корпусах тренируешься.
Короче делай как хочешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Плетминцев Илья Андреевич

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #10

По поводу сканов имел в виду не копийность с оригиналом, а правильность сканирования, что бы не получилось в итоге - что детали не сходятся по масштабу и т.д. :)

Ну раз никто этим авиком не занимался - буду первым :).

Сейчас режу главные надстройки Мины и японца. Плюс опять думаю над стволами. Нашёл тонкую бумагу, но что то скрутки не так смотрятся. Попробую из зубочисток вытачивать. По традиции начну с носа и пойду к корме. Заодно гляну как печатаются сканы авика.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #11

100_mm_soviet_gun_B-24_of_D-2_submarine.jpg

Вот в википедии сказано - длина ствола 5100мм, это от конца ствола до начала казённика? Или от конца ствола до его начала ( после казённой части?) А то в сканах что то не нашёл детали.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ствол это и есть ствол, т.е. до казённика.Так я думаю, хотя у нас есть редкие специалисты по стволам, может проявятся- поучат нас.
Посмотри ещё сканы. У меня ни разу не попадались без стволов.
Может они у тетя в виде проволочек нарисованы, а не разверткой ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #13

Для тех кто в танке. Пример:
100-мм нарезная танковая пушка Д10-Т танка Т-54. .... . Ствол длиной 5608 мм (56 калибров) состоит из трубы-моноблока длиной 5350 мм (53,5 калибров), муфты и казенника. ( ТО и ИЭ танка Т-54)
С корабельными сами разбирайтесь.

Navarin.jpg
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #14

Пока работа отнимает силы и желание заниматься мелочью ( которая реально для меня мелочью оказалась. Блин, ствол из 6 деталей, милипездрической величины для меня испытание и требует выходного как минимум :dry: ) Решился замахнуться на исполина. Тем более, что собирать корпус не так уж и трудно :) Один фиг впереди доводка, шпаклёвка и прочее. Авианосец "Хирю".
DSCN6007.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Рубцов Максим, Миро

Верфь имени меня. 7 года 8 мес. назад #15

А у японских авианосцев, да и не только у японских, мелочёвки самой разной на корпусах море. Разные там мостики, площадки, спонсоны, переходы. Так что флаг в руки!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9