Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: "АРГО" или кошмарный сон царя Ээта.

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 9 мес. назад #1

Вернувшись из Питера, пытался продолжить работу на "П.к.", но не смог сосредоточиться. За три дня сделал только леера на носовой наделке. Потом знакомые попросили сделать им в качестве подарка к годовщине свадьбы, какой-нибудь кораблик. Выбор пал на японскую разработку "Арго".
001_2016-06-24.jpg

004_2016-06-24.jpg

Впрочем, это всего-лишь модель корабля из какого-то фильма на эту тему. По мифу Арг выстроил 50-весельный корабль. Носовая оконечность мне сразу не понравилась (скорее всего для нужд фильма обшили доской какую-нибудь подходящих размеров лодку, яхту,шхуну ит.д.) и я сделал заготовку для вырезания чье-нибудь морды,
001_2016-06-24-2.jpg

потом порылся в литературе и интернете и понял, что на кораблях древних греков не было никаких фигур. Пришлось снова переделывать
001_2016-06-24-3.jpg

Изначально решил перекрасить, но "мудрить", мешать что-то особенное не стал и обошелся теми красками, что были в наличии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 9 мес. назад #2

А что, нормально выглядит. Добавить вёсла и добить такелаж и будет замечательно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 9 мес. назад #3

Да собственно этим я и собирался вчера закончить, но на сайте творилась какая-то хрень, постоянно писал "ошибка сервера", поэтому закончим сегодня. Я к чему? Много разговоров - какую модель, выбрать начинающему. Предлагаю, как один из вариантов. Плюсы: 1) несложная; 2) инструкция в фотографиях, видно, что и как нужно делать (правда сам, после сборки каркаса, эту инструкцию похерил); 3) довольно симпатичненькая получилась моделька (правда и косяков допустил порядком).
003_2016-06-25.jpg

006_2016-06-25.jpg

по инструкции килевая балка состоит из 3 разверток, толщиной что-то около 1 мм., я при помощи 2-х вставок тонкого картона толщ. где-то 0,35-0,4 мм, довел общую толщину до 1,5-1,6 мм. Шпангоуты на 0,3 мм тоньше, а носовые и кормовые усилители еще тоньше на 0,6 мм., соответственно пазы вырезал с учетом этих толшин. Дальше все, все как всегда - палуба, черновая обшивка и т.д. и т.п.
017_2016-06-25.jpg

019_2016-06-25.jpg

Особо тщательно вырезал вот это.
005_2016-06-25.jpg

По идее это бюст Медузы Горгоны, все вроде нормально сходиться, однако развертки сисек выглядят крайне невразумительно, поэтому форму им, каждый придает исходя из собственного опыта. Делал модель 16 дней, в среднем по 2 часа в день, итого 32 часа чистого времени. Это все. Финал в галерее готовых моделей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 7 мес. назад #4

Добрынич, я тут постепенно решился приближаться к моретворчеству и приглянулся мне Viking Drakkar. Осилю, или нет? Масштаб-то мой 72-й. Хотя, бронепиизда выпускаю в 1:100, 1:160
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 7 мес. назад #5

Чо за вопрос, Викторыч? Разумеется все у тебя получиться. Драккаров много, но с учетом твоего опыта, я бы тебе посоветовал, не раскидываться на хрень какую-нибудь детскую, а выбрать что-то имевшее реальный прототип и делать с какой только возможно деталировкой. И удовлетворение получишь и отличная модель будет. Например корабль из Гокстада. Хотя можно и что-то свое, но обязательно с драконьей башкой :woohoo: .
47826420-viking-ship-from-the-front.jpg

Gokstad_ship_side.jpg
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

"АРГО" или кошмарный сон царя Ээта. 7 года 7 мес. назад #6

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Впечатлён скоростью изготовления. Мне не достичь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.