Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: HMS Victory Виктория

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #31

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По масштабу. Все расхождения уменьшатся на разницу размеров форматов. Я даже не понял почему ты спрашиваешь. Но легче не будет, просто что-то будет менее заметно чисто из-за величины.
Насчёт заполнения пустот(наз.шпации), шпаклёвки, шлифовки и окраски наружной обшивки мысль правильная, но все операции придётся осваивать дополнительно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #32

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Толчинский пишет:
По масштабу. Все расхождения уменьшатся на разницу размеров форматов. Я даже не понял почему ты спрашиваешь. Но легче не будет, просто что-то будет менее заметно чисто из-за величины.
Насчёт заполнения пустот(наз.шпации), шпаклёвки, шлифовки и окраски наружной обшивки мысль правильная, но все операции придётся осваивать дополнительно.

больше интересовало - делали ли вы мелкие детали предназначиные определенному насштабу в уменьшеном масштабе?
те же пушки одного масштаба более детализированы и их сложнее сделать в мелком масштабе - так вот получалось ли у опытных такое?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #33

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ответ такой. Ясно, что чем мельче детали, тем труднее делать, иногда действительно приходится упрощать деталировку- не делать особо мелкие детали.
Однако с такими вопросами мы сталкиваемся редко, т.к. наши "творения" печатают обычно на А4 в приемлемом масштабе, и на практике обычно приходится увеличивать разработку, чем уменьшать.
Для смеха посылаю фото танка, который я грузил на одну из моделей- остался лишний, но выкидывать жалко. Он недоделанный, просто склеен.
Напечатан был на простом принтере. Ну вот и смотри- какая деталировка на хрен может быть, если только самая примитивная.

_MG_8013.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #34

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Спасибо больше.
Теперь понял. Если модель 1/100 - то делать ее нужно 1/100 (или небольшим отклонением)
А если модель 1/200 то она изначально сделана для 1/200 и умещать в нее мелочь для 1/100 просто не стоит.

А вот бы был материал с которого как с глины лепишь в 1/100 а потом сушишь или запекаешь его и он (еще хорошо бы без перекосов) сжимается до 1/200))))))))

Так по поводу пластиковых банковских карт нету никаких идей что можно с них слепить, склеить, вырезать? мож даже примитивной зверюшки макет есть ребенку сделать? у меня их реально много - порядка 400-450... может больше...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #35

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вот смотри- обратный пример. Шлюпка так себе вышла. Чтобы улучшить вид я наклеил полосочку на торцы бортов. Разработчик это не предлагал. Ширина её 0,8 мм. Так что творчески надо подходить к этому делу.
По картам. Цацки жёсткие. Это и хорошо и плохо. Попробуй сделать из них маленькие элементы где-то от 1 мм. Если выйдет- не развалятся, то их можно применять для мелочи.
А про зверюшек не спрашивай. Мы судомоделисты. Зверюшки в других разделах.
Это я так, по-доброму написал, не напрягайся.

_MG_8014.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #36

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
да, - не хватило обшивки - творчески добавил ширину килю)))

точно - платик жесткий. но малейшая нарезка на мелкие детали или полоски делает его ломким... в общем толку с них не будет.

вот на фото пинцет - каждый раз чистите или есть что то чем можно его кончики намазать что бы пва вообще не приставал на пинцет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #37

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Недорогие пинцеты которые продаются- все гавно. Я их дорабатываю.
Изгибаю для изменения жёсткости и желаемому расстоянию между кончиками.
А сами кончики делаю уже, заостряю, совмещаю.Потом зашлифовываю нолевкой. Иногда изнутри на самом кончике наношу риску, чтобы брать маленькую, тоненькую проволоку.
Конечно клея и краски прилипают. Чистить надо. Стараюсь кончик не загрязнять.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #38

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ещё сделай такие иголки- разные. На одной на сделай остриё с гранями, типа царапушек, чтобы легко делать отверстия напр. в палубах, надстройках которые уже установлены. Крутишь между пальцами и типа сверлишь. Это надо, чтобы не давить на бумагу и ничего не сломать.
_MG_8015.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #39

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Викторович, просто шикарно. Естественно у меня мысли такие появлялись, но таких патронов я в жизни не видел, разве что в кино "Матриса" и твой.
Карандаши цанговые с маленькими зажимами вроде есть, но,наверно, они на один размер. Вопщим не владею вопросом, но хочется. Мех.привод мне не нужен- патрона бы хватило: вращаю типа пальцами- бумага ведь.
Раз видел в магазине т.н. дрель, которая представляет собой стержень типа карандаш с патрончиком, крутить надо тоже пальцами. Цена у неё 600 рублей. Я икнул и гордо удалился. Иголка в пальцах дешевле.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #40

Как вариант глянуть тут
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский, Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #41

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Увлекся кораблями - посоветовали посмотреть "Гардемарины, вперед!"
Шикарно - там тоже модели кораблей всюду)))



НУЖНА ПОМОЩЬ СОВЕТОМ!!!
На будущее - если мне корабль длинной метр большеват по месту хранения.
И сканы с расчетом на А3 (некоторые листы А3 - некоторые А4 под маштаб А3 (их нужно печатать 2 на один А3)
Уменьшить А3 до А4 - очень мелкую мелочь я реально не сделаю даже со сторонней помощью - а мне есть кого попросить.
Как можно проконтролировать распечатку в каком то среднем размере когда одни сканы на А3 а другие на А4
Образно говоря - есть файлы 4000х7000 точек а другие сканы 2000х3500 точек - как их напечатать не нарушив пропорции но при том не на А3 а немного меньше?
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Макс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #42

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
У меня сканы тоже в формате А3, я их распечатываю на обычном принтере по частям. Они у меня в pdf и я делаю так: открываю нужную страницу, настраиваю ее на 100%, выбираю печатать текущий вид и печатаю его, т.е. не всю страницу и не половину ее а то что конкретно выбираю.В настройках указываю " реальный размер" т.е . 100%, но есть возможность уменьшить масштаб если указать не реальный размер, а например 70-80%. Не большие детали потом просто вырезаю, а большие вырезаю и склеиваю в одну. Есть программы, которые и jpeg формата А3 могут на два листа разбить и распечатать, но я с ними не заморачивался, они профессиональные и слишком навороченные, поэтому я просто перевожу изображению jpeg в формат pdf и печатаю, мне так проще. Таким образом можно хоть на А2 листах по детально распечатать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #43

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Рубцов Максим пишет:
У меня сканы тоже в формате А3, я их распечатываю на обычном принтере по частям. Они у меня в pdf и я делаю так: открываю нужную страницу, настраиваю ее на 100%, выбираю печатать текущий вид и печатаю его, т.е. не всю страницу и не половину ее а то что конкретно выбираю.В настройках указываю " реальный размер" т.е . 100%, но есть возможность уменьшить масштаб если указать не реальный размер, а например 70-80%. Не большие детали потом просто вырезаю, а большие вырезаю и склеиваю в одну. Есть программы, которые и jpeg формата А3 могут на два листа разбить и распечатать, но я с ними не заморачивался, они профессиональные и слишком навороченные, поэтому я просто перевожу изображению jpeg в формат pdf и печатаю, мне так проще. Таким образом можно хоть на А2 листах по детально распечатать.


Проблема как раз в том что есть файлы на 4000х7000 точек а другие 2000х3500 - это я образно привел пример что бы легче считать - там разрешение на много больше! и моих 16гигабайт памяти на компьютере не хватает что бы образно говоря открыть в одной программе обе картинки и на масштаб меньшей сохранить два файла - половинки от большей - так можно будет все картинки одного размера распечатать с одинаковыми настройками, а если на А3 печатать два А4 - проблема в невозможности убрать поля которые программа дает- в пресцентре там дура сидит которая умеет только кнопку печать нажать... значит все файлы должны быть одинаковы и все печатать с одинаковыми настройками. не помню какое там разрешение у большего файла - но когда переваливает эта программа за 3гб занятой памяти - пишет памяти недостаточно - видимо программа 32 битная а не 64, и не может использовать больше памяти. а в фотошопе все очень сложно...
вот и думаю - мож у кого есть метод разноразмерные файлы распечатать с одинаковым масштабом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #44

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
В таком случае прийдется осваивать фотошоп, самому сканы редактировать и на листы разбивать , у меня есть другая программа для разбивки на листы, она примитивная, но удобная. Когда печатаешь, она оставляет поля, но наносит метки на листы, где потом отрезать надо и склеить. Но я ей почему то не доверяю мне проще самому две картинки порезать и склеить где надо. А к "дуре" надо идти с коробкой конфет, тогда сразу выяснится, что все она умеет когда захочет. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 нед. назад #45

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0






Есть вопрос - нужна помощь Ваша!
Знаю что есть такой узел что если им всю нитку извязать она будет отдаленно цепь напоминать, ясно что толстенькая нитка нужна и без ворсы, но узел тот не найду.
Подскажите пожалуйста.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7