Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: HMS Victory Виктория

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #1

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Не в скором будущем - но в эту тему буду собирать свою модель.
Любимую девушку зовут Виктория - потому такой выбор модели. Ну и сама модель красивая.
Новичок, и знаю что выбрал сложную модель.
Первое же с чем мне нужна помощь:
а) в чем разница между моделями:
paper-models.ru/journals/item/shipyard-3...abl-hms-victory-1765
paper-models.ru/journals/item/shipyard-2...abl-hms-victory-1765
paper-models.ru/journals/item/shipyard-1...abl-hms-victory-1765
б) в чем разница в годах в сравнении с 1765:
paper-models.ru/journals/item/maly-model...j-korabl-hms-victory
paper-models.ru/journals/item/maly-model...j-korabl-hms-victory

И не пропущу совет по тому какую модель выбрать что бы не маленькая была размерами с множеством мелких деталей? На счет терпения не сомневайтесь - я бухгалтер.

Знающих хочу спросить - ошибка ли что в Журнал Shipyard - 26 и 11 там указано а4 листы - реально эти листы а3?
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Макс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский, Алексей

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #2

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Макс, без обид, конечно, у нас на сайте не обижают, но я от твоих вопросов просто впал в ступор или просто о-уел, по-русски говоря. Не знаю что и ответить. Может другие ребята и в курсе, что-нибудь подскажут.
Про модель....
Решил начать со сложного- не вопрос, дело твоё, но своё мнение выскажу:
Хочешь парусник- возьми яхту простую, назови "Виктория". Во время изготовления, освоишь десятки приёмов (я не шучу) работы с разными материалами и инструментом, а дальше видно будет. Удачи тебе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс, Алексей

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #3

  • Александр
  • Александр аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 28
  • Спасибо получено: 31
  • Репутация: 0
Макс, как я понял теории по Виктори у Вас ноль (со знаком минус) - не обижайтесь. Корабль оче-е-е-ень сложный (собираю деревянную версию уже не первый год).
Хотите о нем узнать (в двух словах никто не расскажет) - читайте деревянные форумы Верфь на столе, ModelsWorld, форум Serikoff (там особенно "жесткие" дискуссии по Виктори).
Присоединюсь к коллеге по моделизму - выберете для начала модель попроще...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Александр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #4

Макс, я уже писал здесь, что выбранный тобой корабль , за свою жизнь прошел, как минимум 3 больших ремонта (не считая малых), после которых внешний облик корабля значительно менялся, не говоря уже об окраске. Но не это главное, с годом постройки - разберешься. Если ты не новичок в моделизме, то флаг тебе в руки и мы все будем с удовольствием следить за твоей работой, но если у тебя нет необходимых знаний и (что еще важнее) навыков, то прислушайся к вышеизложенным советам. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #5

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Как и написал в самом начале - "не в скором будущем"!!! - конечно я еще нуб, и начну с чего то на много проще и меньше масштабом.
Но эта модель на А3 - а значит печать в Украине мне обойдется по предварительным подсчетам (только печать) больше 750 грн.
У меня есть возможность за 7-8 месяцев заранее попросив знакомого расспечать вообще бесплатно и сразу на плотной бумаге.
Потому и попросил совета - особенно по первым трем ссылкам от одного производителя - понять в чем же там разница если внутри я нашел разницу только в паре деталек и дополнительных флагах..... Если уже заказывать печать то одну из них - не ошибиться...
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Макс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Алексей

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #6

Действительно, если хочешь нажить себе гемморой в виде сложной модели парусника, то флаг в руки.
А так из Shpyarda лучше взять №31, всё таки более позднее издание, ну а Maly Modelarz можно взять любой, разработчик один, Анжей Карпинский, просто это перепечатка одного и того же издания. Смотри только за смещением цветов. Maly Modelarz этим грешит. Так что рекомендую Maly Modelarz. Как говорится простенько и со вкусом, можно собрать за три месяца, да и тренировка перед Shipyrdом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс, Алексей

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #7

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
По печати хочу дешёвый способ подсказать. Можно печатать чёрно-белый вариант, а потом красить уже готовые детали, выглядит, кстати, такой вариант модели посерьёзней.
Далее: можно А3 печатать на А4- получается 4 куска.
Найди программу для постеров. (у меня бабочка на значке). Заряжаешь картинку хоть на А2 и она тебе печатает её кусками на А4. Потом склеишь.
Кстати, свой "Баку" пр.38 я так и делаю.
И ещё: посмотри на нашем форуме (раздел забыл- может "история" )мои фотографии самых больших на наше время парусников: Крузенштерн, Мир и Седов-
получишь представление о некоторых элементах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс, Алексей

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #8

Чувствую это будет очередной БУКСИР "CYKLON" от деда Мороза.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Потапов Юрий Алексеевич, Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #9

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Brevnov Анатолий Викторович пишет:
Чувствую это будет очередной БУКСИР "CYKLON" от деда Мороза.
- Да - чувствуется поддержка!!

Толчинский - Спасибо большое за совет! То на чем буду тренироваться для начала, думал раскрасить - напечатав ч/б, но сомневался - значит можно. Благо акриловые краски я люблю. Смущает только что в учебниках по моделированию пишут их сильно водой разводить, а я думаю о том что бы вообще не разбавлять - может просто я покупаю не густые...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #10

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Не разбавляй. Для пробы покрась листик и определишься.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #11

  • Рубцов Максим
  • Рубцов Максим аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 70
  • Спасибо получено: 102
  • Репутация: 9
Тоже планировал Викторию собирать, но потом понял что не потяну :( Как представил сколько нужно портов, лафетов и пушек изготовить мне не по себе стало :) Человек на only-paper.ru такой кораблик 2 года собирал. В итоге я остановился на Крузенштерне, 1:100 , надеюсь он попроще будет ;) Кстати у меня тоже формат А3, распечатываю на обычном принтере по частям и склеиваю потом.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Рубцов Максим.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #12

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Попробуй, хотя и "Круз" не подарок. Обрати ещё внимание на то, что тебе Витальевич написал. Я когда прочёл его совет вспомнил, что "Виктория" точно есть в старом журнале "Малый Моделяж". Разработка там гораздо проще современных, но модель выглядит неплохо, и я лет 100 назад ни хрена не умея, её делал. Сделал никого не спрашивая. Сейчас не помню, но думаю делал её месяца 4. Глянь ещё раз.
Если возьмёшься за "Круз" помни, что есть фотографии в теме "Крузенштерн" (прошлогодние) можешь пользоваться. Если будут вопросы, то у меня ещё фотки есть, помогу если что. В общем не боись, форумчане помогут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Макс

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #13

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
uss leutze взял для тренировки.
все таки мне такое увлечение по душе - успокаивает.
плохо только что на выкройке все старался с максимальной точностью сделать а киль в средине где склейка на 2 мм длинней и только в одном месте. в другом месте склейки идеально. и естественно под такую длину обшивки не хватит - а я скелет уже склеил и склеил так моцно что разрезая в месте склейки порезался нормально так...

большое спасибо за поддержку и понимание что я еще только учусь. кстати насчет учебы - понял что лучше на скелет брать не картон 0,5х2 и клеить а сразу 1мм и не морочить себе одно место склейкой и выдерживанием под стопкой энциклопедий. и ножом по картону было бы легче резать и распечатка на нем лучше бы держалась а то более шершавой стороной клеил половины и распечатке досталась гладкая сторона.
а вообще сходимость деталей не очень - все делаешь по начерченному - там шпангоуты в киль впритык а там можно было прорезь на целых пол сантиметра меньше....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #14

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ощущение такое, что движешься в правильном направлении, но было бы неплохо посылать фото. И потом - "uss leutze", я вот без понятия что это. Всё знать невозможно. Пиши понятней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS Victory Виктория 8 года 1 мес. назад #15

  • Макс
  • Макс аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 67
  • Спасибо получено: 47
  • Репутация: 0
Толчинский пишет:
Ощущение такое, что движешься в правильном направлении, но было бы неплохо посылать фото. И потом - "uss leutze", я вот без понятия что это. Всё знать невозможно. Пиши понятней.

modelik.ru/index.php/korabli-suda/447-pr...ochnyj-korabl-leutze

Фото скелета выложу позже когда подготовлю обшивку и предварительно промеряю что ее хватает.
С первой работой решил не рисковать много без опыта и обшивка будет напечатана цветом. дальнейшие работы буду красить акрилом. - на этой я так понял разработчик не предусматривает черновой обшивки скелета исходя из размеров чистовой обшивки...
повезло взять густой пва - хватает быстро - работать легко. если бы был жидкий как сейчас любят разведенный продавать - было бы трудно... особенно с изогнутыми деталями обшивки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7