Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Шведский пинас "Papegojan". Shipyard №34. По состоянию на 1627 г. М 1:96. Сканы.

Шведский пинас "Papegojan". Shipyard №34. По состоянию на 1627 г. М 1:96. Сканы. 6 года 11 мес. назад #91

Конечно, ты прав. Зеленая полоса фальшборта с отверстиями, как ты думаешь, для чего они? Правильно, это бойницы для стрельбы из мушкетов. Вот тебе и рост, так что вполне себе, ногу задерет. Ну, может чуть подтянется на руках. :whistle:
Витальевич, кораблик-то маленький, всего 180 тонн. Пушки на станках, едва до яиц канонирам доставали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шведский пинас "Papegojan". Shipyard №34. По состоянию на 1627 г. М 1:96. Сканы. 6 года 11 мес. назад #92

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 73
  • Спасибо получено: 181
  • Репутация: 5
Добряков Александр Александрович пишет:
Теперь вопрос - как их "надуть". Не то чтоб, я совсем не знал, как это делается, но я все надеюсь на чудо, может у кого-то есть метод, который позволит это сделать ... ну в общем, чтобы само "проросло".
У меня принцип тот же, только парус растянут на станке; полиэтиленовую плёнку не использую (от неё образуется глянцевое покрытие на ткани из ПВА) - вместо неё груз в тканевом мешочке (ткань сильно пропитана мылом, чтобы не приклеилась); вместо песка дробь или пульки для пневматики (дробь тяжелее, шарики легче - проще дозировать вес и объём огрузки). Ну и по мелочи там отличия. Подробная статья есть на моём сайте.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шведский пинас "Papegojan". Shipyard №34. По состоянию на 1627 г. М 1:96. Сканы. 6 года 11 мес. назад #93

Спасибо, коллеги. Узнал от вас много интересного, но похоже мой способ, все-таки самый простой. Пока держим интригу, как только поставлю первый парус - расскажу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Шведский пинас "Papegojan". Shipyard №34. По состоянию на 1627 г. М 1:96. Сканы. 6 года 11 мес. назад #94

  • Сотников Юрий
  • Сотников Юрий аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2260
  • Спасибо получено: 5223
  • Репутация: 42
Сан Саныч,жду с нетерпением :) :) :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7