Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут)

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #46

Слава, здорово получается. По поводу вооружения - в комплекс РЭБ, обычно входят снаряды радиолокационных помех типа АЗ-СР-50, оптико-электронных помех типа АЗ-СО-50 или АЗ-СОМ-50, комплекс постановки помех КТ-216Э, о том, как это работает, лучше узнать у спецов, если расскажут. Функции таковы - защита корабля - постановка искажающих сигналов, создание ложных целей (сейчас и уводящих помех), видел наверное, как корабль будто окутывается фейерверком, это и есть работа РЭБ по защите корабельных систем от радиоэлектронной атаки противника. Ну и конечно, постановка активных помех для аналогичных систем противника.
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #47

Спасибо Сан Саныч за кратенький ликбез. Вот вроде служил - вот вроде слыхал РЭБ а по факту как то мимо:)
....короче сегодня пристально Зифы (прогары) рассматривал - всё из той же оперы....одного назначения - создание активных тепловых помех и заграждения...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #48

А вот что воспитанники Дома детского творчества вытворяют. Как то зашёл забрать дочку с танцев и засмотрелся:




Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #49

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ты почаще-то на танцы ходи. Глядишь и в танцоры перейдешь. Я тут на днях зашёл в такой дом- искал судомодельный или авиа кружок. Так мне на вахте сказала тётка, что теперь таких кружков нет т.к. в них думать надо, - теперь все только ногами дрыгают, а для этого мозгов не надо.
(к девочкам не относится).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #50

...Давыдович - на танцы я хожу более чем часто, можно даже сказать очень часто. Особенно когда у младшей фестивали/конкурсы. Только мне вот походу уже не стать танцором. Я всё больше в роли спонсора.
А то что там тебе тётка на вахте сказала - так этот тип людей которые всё про всех знают и ситуацию контролируют:) А то что их гдето нет это чисто профессионально / финансовый вопрос. Мастеров как правило нет. И денег на ведении такого кружка особо не поднимешь. Другая ситуация с танцами. Спрос есть - соответственно и заработать можно не только детей тренируя а даже и людей пенсионного возраста вальсу за бабки обучать.
Во Владивостоке судомодельные кружки фунциклируют, по крайней мере пару кружков знаю. Правда бывать там не доводилось...

...нусс пожалуй продолжу. Сегодня сделал (те детали что не покрашены)
-ЗИФ 121 - "Прогар". 2 единицы вооружения активной защиты.
-Установки "Смелый", которые с точечками по контуру - 4 штуки в носовой части. Тоже из оперы про активную защиту.
- крышки ракетных шахт для ракетной ПУ "Гром".


Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 10 мес. назад #51

Уже точно и не помню, как они выглядели в 80-х, но очень похоже,
а вот это уже конец 90-х. Готовы к стрельбе. Помниться, это на выставке вооружений в 2002 году.
img6854.jpg
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 9 мес. назад #52

Всем привет! ...пожалуй продолжу.
- вплотную занялся ходовым мостиком

- дальше дело за фок мачтой. Рядом её площадка.

- сделал мачту. Пока без антенн.

- продолжаю украшать грот мачту: Армированные реи, округлые кожухи антенн и т.п

- начал подготовку к маркировке номера. Видно нанесённую уже ватерлинию, прокрашенный носовой ГАК и донную часить.


- Номер нанёс - но получилось по конски - очень массивно. Затёр его и буду переделывать по другой технологии. А пока прокрасил ходовую и мачты. А так же палубы в грунтовый цвет. Главная палуба будет чёрной.

- пока нет возможности заниматься покрасочными работами( судно нещадно качает) - занялся торпедными аппаратами. Сан Саныч! я уж постарался перед тобою лицом в грязь не ударить:) Попытался максимально правдоподобно сделать Ваш любимый вид вооружения:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 9 мес. назад #53

Здорово, Слава. Очень даже, здорово. Если не ошибаюсь под "Букари" унифицировали ПТА - 53, для стрельбы 533 мм торпедами 53-65КЭ (противокорабельные) и (или) СЭТ-65Э (противолодочная) с ССН "Сапфир" ( высокочастотная система самонаведения с равносигнальным методом пеленгования).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #54

Ура! Я - дома! Интернет не казённый, не тормозит и не блокирует...
На данный момент осталось леера установить, антенны натянуть и вертолёт слепить.
Так что продолжу, если кому интересно:
...прокрасил чернью вертолётную площадку. Примерил торпедные аппараты:
162.jpg


....взялся за Радио Локационные станции Ракетных установок ГРОМ (нос/корма)
163.jpg


...вуаля! - вот они в готовом виде вместе со спаренными ракетными установками КТ 100
164.jpg


...антенны радиолокационного вооружения готовы к покраске. Крашу палубы ходовой рубки:
165.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #55

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Как всегда впечатляет. А из чего антенны? Увеличил на марлю похоже, а может спецсеточка из модельного магазина ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #56

Давыдович - сеточка действительно специальная. Хотя такая тоже в модельных интернет магазах продаётся.
Сетка мелкая топливная/фильтрационная. Однако я взял у наших судовых механиков.
Знаю что на берегу такую можно на авторынке приобрести. Вырезаешь круглешок или нужную форму, вминаешь по форме и на край клеишь ровный кант из другого материала - вот и весь фокус.
Да - если обратить внимание на фотку корпуса - я закрасил ранее натрафаречинные цифры бортового номера. Уж очень они жирные получились. Пошёл по другому пути. Нанёс белый фон (как на фото), потом наклею на него заранее вырезанные цифири и закрашу общим серым.
... дальше будет ещё интереснее..
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #57

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Я тоже цифры всегда наклеиваю. С сеточкой справлюсь, главное найти. Фильтр это мысль. Искать- покупать не моё.
Да, с приходом не поздравил. Вижу всё нормально- весёлый и бодрый.Значит оклемался и переключился.
Наши новости уже знаешь: Викторович изменяет ориентацию, Саныч видать что-то сьел, делает какой-то пиндос. Я на корпусах тренируюсь. (метод шпаклевания-грунтования осваиваю). Два сделал, заложу теперь третий- лёгкий крейсер пр. 68бис. в виде "Мурманска".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #58

Присоединяюсь, к поздравлением по поводу прибытия в родную гавань! Слава, все замечательно, ждем победного аккорда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #59

...пожалуй продолжу.
...наконец то дошло до важного действия - установил ходовой мостик. И тут же попёрли малярные работы.
...приехали маляры - натоптали, накурили, разговаривали матом.
...замаскировал лентой палубы, крашу
166.jpg


167.jpg


...но зато вот как получилось. Номер с 3й попытки мне понравился. Поставил на примерку антенны Ракетной установки ОСА и Вымпел (их видно - они не покрашенные).
..А ещё одна из главных деталей - это главная Ромбовидная антенна на центральной мачте антенна МР600 "ВОСХОД"
168.jpg


169.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

БПК "Петропавловск" проект 1134Б (Беркут) 8 года 7 мес. назад #60

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Нет слов. Заработок у тебя на крайний случай есть. Обидно только, что потребности в этом деле при нашей действительности почти нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.