Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Линейный крейсер sms Lutzow.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #16

Друзья, привет!
А кто чем шлифует корпуса?
А то после нескольких слоёв шпакли зашкурил, потом покрасил из баллончика для выявления трещин, опять по ним прошёлся шпаклей, а теперь вот думаю как сделать дальше, да бы сразу добиться максимальной ровной поверхности? Шкуркой? Но лично мне, не очень нравится с ней работать.... Имею бормашинку, но вот нет ничего для шлифовки - думаю найти войлок и сделать самому насадку.... Или другие советы будут?
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Плетминцев Илья Андреевич. Причина: ошибка
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #17

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
шкуркой лучше всего, наклеиваю шкурки разных номеров на дощечки.. брусочки и рейки разных размеров ( на три смежных стороны - получается разной ширины и длины плоскости) , на круглые брусочки (цилиндрические) разных диаметров, что дает возможность обработать разные ( в том числе вогнутые) поверхности и позволяет прошкурить в труднодоступных для пальцев местах. Для бормашин типа "Дремель" продаються наборчики где на оси закреплены валики на которые надеваются кольца из шкурки. есть и войлочные валики. Посмотрите на сайте "Dremel" - там много разных насадок и приспособ, есть и другие производители аналогичных бормашинок и насадок. Для больших поверхностей можно использовать насадку для дрели (продаются в хозмагах) в виде относительно жесткого резинового диска закрепленного на оси, которая зажимается в патрон дрели, получается как-бы гриб, зажатый ножкой в патрон, на верхней стороне резиновой шляпки выполнена липучка к которой крепится диск из шкурки тоже с липучкой ( продаются в хозмагах наборы и розсыпью разных номеров), есть варианты насадки где вместо липучки в специальном углублении резиновой шляпки устанавливается центральный прижимной болт с широкой шайбой. Конечно все пыльновато получается в процессе шкурения.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #18

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
А кто чем шлифует корпуса?

...бор машину в топку!!! Только вручную! Автомобильные наждачки в помощь! На первых(черновых) этапах с брусочками. На заключительном этапе вручную.
....хотя если деньги девать некуда - можно купить и набор с бормашиной. Пусть лежит:)....
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #19

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Полностью согласен! Вручную чувствуется поверхность, сила нажима, необходимая толщина снимаемого слоя... Пусть дольше но качественней!
Механизация для грубой обработки и то для древесины, (или очень надо руку набить - то-есть большой-большой практический опыт), по шпатлевке только вручную!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Корсюк Г.А..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #20

Процесс идёт медленней,чем хотелось, но, хотя бы идёт :dry:
Собираю надстройку, сначала крупные объекты, потом мелочь. Часть не клеил - просто приставил на место.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #21

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
Процесс идёт медленней,чем хотелось, но, хотя бы идёт :dry:
Чёта не понял? Какой процесс? Везде какие-то Д`Артаньяны на поляне скачут, хотя речь вовсе не о них.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #22

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
... и был просто взбешён ценами на книги! ...позор стране, где книга стоит дороже алкоголя.... Я со злости да же мимо модельного прошёл, а ведь хотел скотч-маску для эсминца купить... Теперь в следующий раз только.
Андреич !!! Ты не прав. Думаю "позор стране" ты произнёс сгоряча и теперь глубоко раскаиваешся. Не обижайся, я привык говорить по ассоциации. Книги производит НЕ государство. Во-первых: стране, где у каждого второго девиз: "где-бы ни работать, лишь бы не работать" это свойственно. Во-вторых: книги производят ИП, ООО или ОАО. Если не нравиться, попробуй оганизовать свой бизнес по "нормальным ценам". Начиная от бумаги, краски и кончая станками для формирования книги, которые производятся только за кордоном, покупаются за евродоллары. Отсюда и цены. Ну накинут там наши производители и продавцы то что положено по закону (10+23%). Я это понимаю, поэтому качаю всё из ынтыртета, на халяву и покупаю строительный скотч. Vivat Российским производителям! (слово "слава" в настоящеевремя мной воспринимается неадекватно, поетому использую vivat, хотя и французское.
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #23

Brevnov пишет:
Чёта не понял? Какой процесс? Везде какие-то Д`Артаньяны на поляне скачут, хотя речь вовсе не о них.

Процесс изготовления корабля :lol:

А по поводу книг. Моя бабушка в юные годы была большой любительницей купить почитать. Ой сколько книг мы отнесли в детскую библиотеку! Это надо было видеть! Но, речь не о том, а о ценнике, который стоял на них. Я те времена не жил, но книга за 30-40 копеек, при условии, что з/п могла быть 100 рублей я считаю приемлемой, в то время как сейчас вшивая энциклопедия в сотню страниц может стоит под 1к рублей, при средней з/п 10-12 тысяч ( хотя, когда я работал в СБ магазина, моя з/п была 8к ) Вот давайте и посчитаем, может ли среднестатистический человек, позволить себе покупать книги с каждой з/п? Лично я - нет ( хотя, многие скажут, что это, мол, твои проблемы дружок). И это не только с книгами связано, а мировоззрением торгашей ( надеюсь, не обижу непосредственно продавцов). Поясню - до имбарго в наших магазинах были заграничные куры, ну и наши, естественно. После запрета на иностранные, цены на наши резко ВОЗРОСЛИ, хоть они и стали на время чуть ли не монополистом. Скажу сразу - эта фабрика стоит возле города. И таких пример сотни, когда местная продукция возрастает в цене, и торгаши сразу же начинают открещиваться, мол, доллар же растёт.... А причём тут доллар, когда всё родное? Не понятно, по крайней мере мне. Хотя нет, вру - понятно. Я лишь скот, с которого нужно и молока надоить и шерсть состричь. Ещё и ногу на холодец отпилить.

Всё вышесказанное считаю своим ИМХО, понимаю, что смотрю на проблему с бедняцкой стороны, но тем не менее, это моё видение реалий.

Фух, теперь, главное банан от админа не словить :lol:
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #24

Так, надо создать видимость труда и работы над проЭктом :P
Раскинулось море широко!
Или делаем подставку. Надо будет края оформить потом по лучше.

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #25

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
Я лишь скот, с которого нужно и молока надоить и шерсть состричь. Ещё и ногу на холодец отпилить.
Видимо, обращение Андреич, я употребил не к месту. Судя по аватару - ты молод и ясен как ... дядин Высин. Откуда такие "старообрядческие", упадниченские мысли? Всё в твоих руках. Я крайне разочарован. А на кого нам, старикам, тогда надеятся?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #26

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
Так, надо создать видимость труда и работы над проЭктом :P
Или делаем подставку. Надо будет края оформить потом по лучше.
Море вижу, подставку вижу, Д'Артаньянов вижу. ПроЭкт не вижу. Видимо по технологии Sthels?
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #27

Brevnov пишет:
Видимо, обращение Андреич, я употребил не к месту. Судя по аватару - ты молод и ясен как ... дядин Высин. Откуда такие "старообрядческие", упадниченские мысли? Всё в твоих руках. Я крайне разочарован. А на кого нам, старикам, тогда надеятся?

Откуда такие мысли? Хех, образование такое давали. Делайте что говорят, инициативу проявляйте только тогда, когда можно. У тебя круглое мышление, а мы вот сейчас ножничками чик-чик и будут квадратное, как и у всех ;)

А на кого надеяться уж сами решайте, я только на себя и надеюсь :)

Давайте опять вернёмся к истории. Почему люди на пятилетках пахали? На целину уезжали? Под страхом смерти или избиения? Нет, вера была у людей в страну и в светлое будущее. А сейчас только одна цель - нахапать, стащить и всё только для себя. И когда ты остаёшься вдалеке от такого праздника жизни, то немножечко становишься злым :) Вот и весь секрет.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #28

Brevnov пишет:
Море вижу, подставку вижу, Д'Артаньянов вижу. ПроЭкт не вижу. Видимо по технологии Sthels?

Хм, а разве это и не есть проект по строительству корабля? :huh:
Ну ладно, может чуток не так выразился :P
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #29

Нет времени на длительную полемику, Илья, ты ж не бесталанный человек и еще молод, ну если в этой сфере что-то не получается, попробуй в другой. Однажды с другом (тренером сборной Белоруссии по горным лыжам), приехали на Кубок Президента в Шуколово и он встретил своего знакомого (небольшого роста, в сдвинутом на затылок шлеме с маской, седой колючий кустарник на голове .., а глаза - хулиганские), поговорили 5 минут и он с "доской" под мышкой бодро зашагал на другую гору. На мой вопрос, сколько ему, друг ответил так, - всю жизнь катался на лыжах, в 84 года, решил освоить борд и вот уже 7 лет не слезает с него. Я был в ауте. А эти песни, что страна не та, что люди одичали, что идеал один - по фамилии доллар, я это слышу уже на протяжении 25 лет, все ж (кроме военных) радовались, когда развалился Союз - свобода, демократия. Ну и естественно, соразмерять свои возможности, со своими "хотелками". Чтобы не получилось, как с Евгением Евстигнеевым, однажды зайдя в театральный буфет, увидел молодого актера сидящего за столиком с рюмкой коньяка, Евстигнеев подошел, выпил коньяк и уходя бросил - "Не по таланту пьешь! :) "
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Линейный крейсер sms Lutzow. 9 года 3 нед. назад #30

Я вообще не понимаю к чему сей разговор пошёл :)
Мы вроде как не политоко-социальный форум ;)
А то ещё ФСБшники про мои хаосо-анархические планы узнают :lol:
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3