Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 1 нед. назад #76

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава, а чего ступеньки-то не красишь ? Лучше ведь.
И вообще спасибо,это ты мне подсказал из хомутиков делать. На этот масштаб в самый раз.
Хотя вижу ты написал про "покрасить". А я на Либерти купил чёрные и покрасил только ступени. Крашу заранее -замазал всё, потом стёр. А ты как?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 1 нед. назад #77

...я, Давыдович, всё более к мозго...бству склонен:) Потому как беру бесцветные хомуты, потом это дело собираю(как на фото). Только потом уже всё скопом крашу в нужный цвет. В данном варианте в белый. И уже в самом конце, перед установкой трапиков делаю следующее: тонкозаточеной зубочисткой наношу краску шарового цвета на балясины (т.е выделяю фактуру). Всё - установка. Потом можно ляпики от шаровой закрасить белой и привести всё в надлежащее состояние. Вот как то так.

1431.jpg


1432.jpg


За прошедшие дни закрепил мачты, покрасил и установил все трапики. Воткнул в заранее высверленные на шкафутах шахты готовые и покрашенные шлюпочные кранбалки

1433.jpg


1434.jpg


....за всё про всё я не успеваю полностью закончить постройку к 16 апреля. Как говорится - Море зовёт. Уже подписал контракт и после 16 числа собираюсь улететь к себе на судно. Ретвизана не повезу- смысла нет.Шлюпки и мелочёвки потом поставлю. Повезу с собой корпус бпк Петропавловск - его буду делать в рейсе.
А по мере его постройки - планирую новый проект из этой же серии кораблей.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 1 нед. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 1 нед. назад #78

...дошла очередь до башен ГК.
1441.jpg


Стволы решил попробовать крутить из бумаги.
1442.jpg


Вчера и сегодня только и делал что башни, крутил стволы. Заодно сделал носовую кранбалку и собрал две швартовые вьюшки и канаты на них намотал( на фото видать). Красить буду чуть позже, как раз ещё кнехты и лючины палубные на подходе.
1443.jpg


....навесил двери на башни и заодно с тоски заделал пару полутрапиков(всяко их видно не будет - но они есть)
1444.jpg







...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 6 дн. назад #79

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Мозги себе засрать я тоже очень большой любитель, но ты вообще мазохист.
А насчёт не видно, это да, любим мы веселиться.
Точно ты вспомнил, как в фильме ДМБ : "Суслика видишь?"
- "Нет".
- "А он есть!"
Удачи в рейсе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 5 дн. назад #80

...за сегодня сделал 4-ре якоря.
...как всегда вначале выкройка
1451.jpg


..нарезал все основные элементы
1452.jpg


....в конце дня всё собрал.
1453.jpg


...ещё немного подравняю и в покраску.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 4 дн. назад #81

Отлично, Слава! Только скобы поправь, примерно как на 3-м слева.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 13 ч. назад #82

...а у меня всё в авральном режиме продолжается - хочу по максимуму успеть построить до отъезда.
Вот что успел за пару дней:
....положил якоря. Соответственно установил башни и краны (всё съёмно-поворотное)
1461.jpg


....сделал и установил винты (пластик).
1463.jpg


...Саму модель снял с рабочей подставки и основательно установил на парадную подставку
1465.jpg


....одна из самых главных задач - такеллаж. Растянул всё, кроме носовых и кормовых штагов.
1462.jpg


....вот такая путанка была
1467.jpg


...Навесил носовое и кормовые гербовые украшения
1468.jpg


...Ну и ко всему соорудил саркофаг, я бы лучше сказал - Док, для достойного хранения.
147.jpg


....Сегодня взялся за противоминные выстрелы, планирую начать противоминную артиллерию.


...Пишу уже вдогонку. Вопрос к профессионалам и знатокам исторических деталей. В частности, думаю, Сан Саныч даст ответ. Вопрос по цвету пушек Гочкиса на боевых марсах. Какой цвет орудия должен быть при таклй как у меня "Средиземноморской" окраске? По цвету ствола всё ясно - чёрный. А вот станок? Белый, чёрный или шаровый? Белым не хочется красить - станок сливается с цветом площадки.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 9 ч. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 8 ч. назад #83

Слав, все выполнено отменно, Гочкисы - не шаровый, а чуть светлее стволов, такой темно-серый, а щит - белый..
Чуть не забыл, - спокойной воды и семь футов ... :)
Последнее редактирование: 9 года 8 ч. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 7 ч. назад #84

Сан Саныч спасибо! К этому типу расцветки орудий я и склонялся (на каком то интуитивном уровне). У меня для такой покраски есть базовая серая от Звезды. Хотя при таких размерах орудий.... А щиты (на орудиях Кане) само собой...в белый.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 7 ч. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 9 года 59 мин. назад #85

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Из чего бокс делал, неужто орг стекло купил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 11 мес. назад #86

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
. А щиты (на орудиях Кане) само собой...в белый.
Я имел в виду щиты на орудиях Гочкиса - прямоугольные, белые.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 11 мес. назад #87

Давыдович - оргстекло 1мм. Досталось бесплатно - хотя уже было собрался покупать так как свои запасы кончились.
Сан Саныч - действительно орудия от Кане. Ещё вопрос по пулемётам Максим. Все мы привыкли по фильмам, что их окраска защитного цвета. А в морском исполнении? И были ли они со щитками?
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 11 мес. назад #88

Ни фига я не успел достроить своего Героя. Сегодня позвонили из офиса и приказали паковать чемоданы - завтра самолётом ..... А я сегодня планировал подъём флага отмечать..Эх
Так вот что успел сделать за прошедшие пару дней:
...16 орудий Гочкиса со щитками и 2 орудия Барановского на корабельном станке(не стал оснащать щитками для визуализации).
1482.jpg

..Гочкисы делал по выкройкам из схем - конечный результат не понравился. Надо менять технологию - в будущем думаю к ребятам из 3D мастерской обращаться.
...расставил орудия по штатным местам
1489.jpg


Мелкие Гочкисы установил на марсах
14810.jpg


Растянул штаги и вырезал буквы для таблички на подставке(планировал покрасить в бронзу)
14812.jpg


...шлюпочные выстрелы с оттяжками поставил с обоих бортов
14820.jpg


На этой оптимистической ноте временно ставлю Ретвизана в прозрачный док. Вне родных стен доделаю плавсредства и останется только установить казематную артиллерию, леерное ограждение и поднять флаги!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 11 мес. назад #89

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
То-то я смотрел как ты быстро работал. И качество не потерял. Здорово. Я думал ты заберешь всё на пароход и потихоньку будешь делать.
Занятно, что о 3Д подумал. У нас их ещё в помине нет. Хотя наверняка очень дорого будет выходить, учитывая что цена принтеров если я прав, где-то от 120 т.р.
Кстати, если на Востоке будешь, посмотри чисто для интереса почём они там.
По российским ценам не хер ориентироваться. Несуразица полная, ты знаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 11 мес. назад #90

Давыдович - с собой упаковал корпус " Большого противолодочного корабля Петропавловск" (я его ещё в кануны 23 февраля смастырил). Времени на обзор его постройки не хватало - потом уже опубликую. А Ретвизан нет смысла с собой везти(отдельно в ручной клади в самолёте) что бы шлюпки поставить и леера натянуть. Плюс ко всему планирую в этот же период времени ещё заложить корпус линкора Петропавловск (или Марат) - как карта ляжет.
По поводу 3Д аппарата - у нас на интернет барахолке уже имеются предложения о продаже аппаратов от частных лиц. Цена как старая японская легковушка. Дороговато для обычного человека - но доступно. А ещё недавно новость прошла (по радио в авто слышал) что китайцы на этом принтере какой то брэндовый автомобиль успешно отсканили.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Толчинский
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8