Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #106

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Ну, Слава, точно развеселил. Когда запрос писал думал,- неужели опять из щетины делает?
Но писать не стал. Забыл ведь, что кроме щёток есть ещё и швабры.. Б-дь,сижу пишу и смеюсь. Ну ты даёшь !
А выходит классно. Про трубочки я вообще не знал в нашем магазине нет.
И дружеский совет:Ты когда со швабры щетину выдёргиваешь, прячься, чтобы никто не видел, а то подумают, что глава семьи умом тронулся.
Моя-то пока истерически смеётся от некоторых экспериментов, а потом кто знает?
Возьмёт и позвонит в соответствующее учреждение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #107

Давыдович - а прятаться то и не приходится. Меня и так на тот момент дома не было. Я на судне был. Это из судового снабжения.
А выдёргивать ворс и не было надобности - срезал строительным ножом. А ворс он и не щетина вовсе а синтетика которая суперклеем хорошо клеится. Обычная щетина животного происхождения - она неудобная, разнотолщинная, да и на концах заужена. Есть щётки у которых ворс из материала как леска - вообще не клеится.
А вот этот материал - самое то. На щётке 2 толщины ворса - мечта а не материал!
А звонить никуда не надо - видно ведь на что материал уходит.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #108

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Если по-серьёзному, к швабрам присмотрюсь, но вроде все они из лески те что видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #109

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Слава, давно хотел спросить. Ты трубчатые трапы клеишь из щетины и встык. Это я помню. А вот как ты с клеем решаешь. Он же к основе один хрен прилипнет и трап попортится. Может ты и писал, но я не помню. Напиши когда сможешь. Паять трубчатые трапы уж больно тоскливо и встык точно никак не получается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #110

Давыдович - как то клеил на обычном "Файле" для хранения бумаги. К нему супер не пристаёт.
1231.jpg


А ещё же я кондуктор готовый использовал -рамка для установки пластиковых окон.
....думаю нечто подобное можно приспособить для ровной укладки балясин.
22_2015-12-05.jpg


...а вообще Давыдович - я заказал себе через интернет, у одного хорошего мастера, леера и трапики вертикальные различных калибров нарезанные лазером. Очень, я скажу, здоровски получается.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А., Толчинский

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #111

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Вспомнил Слава, это ты мне уже показывал. Спасибо, что не поленился повторить.
Но там не было написано про то, что к файлам супер не пристаёт, а это то что меня и терзало. Про гребёнку для окон помнил. Могу что-то и разметить, но хочу заметить, что зачастую на глаз получается удобнее.
Ещё смущает малость, что прочность пайки высокая- крути потом трапики как хочешь, но встык однозначано круче выглядит, вот я и заклинился опять.
И ещё хотелось бы сразу р-раз и стоит балясина. Опять в голове роятся приспособления. Может что-то и придумаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #112

  • Толчинский
  • Толчинский аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2875
  • Спасибо получено: 5132
  • Репутация: 37
Заказывать готовое как-то не моё. Есть в магазине леера, но почему-то только масштаб 1: 300 и 1 : 400 и стоят как чугунный мост. Так что всё ручками приходится делать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Корсюк Г.А.

ЭБР "Ретвизан" Российского Императорского Флота 1й Тихоокеанской эскадры 1904г. 8 года 4 мес. назад #113

Закончил я с Ретвизаном.
Правда немного не до полностью конечного результата. Осталось трап парадный доделать. Да дождаться когда декали с марками углублений, гюйсами и вымпелами придут.
Так что с Вашего позволения обзор постройки заканчиваю.
Всем спасибо за внимание.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8