Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Эсминец "WOLF", Германия, 1928

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #1

Здравствуйте!
Я 13 лет занимаюсь стендовым моделизмом, и вот, впервые решил попробовать себя в новом амплуа, а именно, бумажный моделизм. Выбрал морской флот времён ВМВ ( плюс - минус ).
Пробовать решил начать с эсминца Wolf. Пока что ещё не начал, ибо надо сходить в художественный, за картоном.

А перед тем, хочу задать несколько вопросов, надеюсь, вас не затруднит ответить, ну или ткнуть носом в статью :)
1. Правильно ли я понял, что поперечные рёбра жёсткости( 1 ), режутся на две части, затем, вставляются в киль( 2 )?
2. Киль, в своё время режется по линии по середине, что бы там вставить деталь ( 3 ) ?
3. После первых двух пунктов, получаем скелет, который обклеиваем обшивкой, а её шпаклюем уже, шкурим и придаём окончательный вид?
E3V7j9fFHEyayVjJx39z3w.jpg
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #2

Поперечные ребра жесткости, в просторечии - шпангоуты действительно режутся на две части - верхнюю и днищевую, килевую балку, кромсать не рекомендуется (во избежании непреднамеренных конструкционных ошибок), но в данном случае решать Вам. Если Вы выберете вариант указанный в выкройках, советую предварительно изготовить стапель, потому что придеться во избежание "винта", держать нижнюю (днищевую часть) под серьезным грузом, не допуская при этом деформации и искривления конструкции. Успеха.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #3

Александр, благодарю!
На днях, постараюсь приобрести материал и начать. Жаль, что большая часть химии, используемая для пластика, может не подойти для бумаги/картона.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #4

...успешной Вам закладки киля. На выкройках шпангоутов и проекций боковой (вид сбоку) и полушироты(вид сверху) всё размечено .. не промахнётесь.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #5

Ну с химией, думаю, у вас не возникнет проблем! Бумага не настолько привередливая как может показаться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #6

Спасибо, что тепло встретили! :)
Сходил в художественный и офигел. За два листа формата А4 1,3 мм толщиной попросили 234 рубля. За эти деньги я лучше в будни по канцтоварам похожу.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #7

Плетминцев Илья Андреевич пишет:
Спасибо, что тепло встретили! :)
Сходил в художественный и офигел.
1. Что есть, то есть. 2.Или оккупировать обувной магазин. Все, кого я знаю, пользуются коробками из-под обуви. Разумеется не из гофры.
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #8

Ничего себе цены. У нас в канцелярском картон 0,5 мм форматом чуть более А1 стоит аж 80 рублей. Так что лучше брать в канцелярском.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #9

Тем кто не боится пользоваться интернет-магазином, самый простой способ найти подходящий картон просто заказать и искать не нужно! Я 1мм картон заказывал кажется, кажется 10 рублей за лист А4 + доставка 50. Листов десять заказать если, то выходить 15 рублей за лист,не так уж много я считаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #10

Писляк Б.Н. пишет:
А можно в личку этот магазин?
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #11

Видимо, моделирование из бумаги не моё, но отступать уже поздно. Постараюсь довести до конца, ну или пока нервы не сдадут :) Всё же по мне проще заплатить пару тысяч за пластик, нежели возить с картоном.
Пока собрал скелет из того, что было.

Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #12

Ну это кому как, для меня дело не в деньгах, я пробовал собирать модели из пластика, но выбор мой остался на бумаге. Считаю процесс сборки из бумаги более интересным, хотя тратится больше времени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #13

И что? Откуда такой пессимизм? Каркас отличный. Практический совет, расстояние между шпангоутами (шпации), большое, поэтому во избежании провалов в обшивке заполните их (шпации), каким-нибудь наполнителем, например кубиками пенопласта на клею, с последующей обработкой по профилям шпангоутов. Обшивка ляжет ровно. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #14

9yGs1svEZku0qVtvuaiw.jpg

Спасибо за совет, поищу дома, чем заполнить. А дальше, буду делать обшивку ( вот по мне, самое трудное).
Правильно ли я понял, что выделенные участки - это для крепления и от них лучше избавить? Просто если оставить и наклеивать друг на друга - ребристость уж очень большая получится. А так буду стык в стык делать.
Мой блог myfowblog.blogspot.ru/
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Плетминцев Илья Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эсминец "WOLF", Германия, 1928 9 года 7 мес. назад #15

Эта отбортовка скорее всего для обшивки таким образом - заподлицо с кромкой шпангоута.
1235_2014-09-16.jpg

В любом случае вырезайте выкройки обшивки сначала с припуском - примерьте, стыки должны приходиться точно на ребро шпангоута.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Плетминцев Илья Андреевич
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4