Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Торпедный катер Д-3

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #151

толчинский владимир давыдович пишет:
Если плавает, то хоть и никакая, но непотопляемость есть. ? .
Э, господин инженер, ты плавучесть, с непотопляемостью не путай, ты то пошутил, а кто-то примет все всерьез :ohmy: Меня смущают гусеницы, а вот твой довод на счет рыбалки, это да, это сильно - крыть нечем ... Пароход на гусеничном ходу ... А что? Заманчиво!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #152

толчинский владимир давыдович пишет:
Какие-то вы не креативные, и не продвинутые. Как капитализм строить собираетесь ? Надо добить вас логикой. Если плавает, то хоть и никакая, но непотопляемость есть. И главный козырь: например, судно на воздушной подушке никому и в голову не приходит называть каким-нибудь болотоходом или пляжным мотоциклом, хотя он умеет по этому передвигаться. Пароход и пароход.
А Добряков ещё отсеки какие-то требует. Вот пироги у папуасов есть метров по 20 длины без всяких отсеков, они что не плавсредства ? Они (папуасы) на них пол мира обошли и ничего. Так что японское корыто, которое делает тов. Бревнов может носить гордое название пароход. На нём что, на рыбалку нельзя съездить? Нечего обижать конструкцию.
Я вас поддерживаю! Кажется я читал про эту машину, торпеды ей для борьбы с патрульными катерами, эта штука для переправки через речки предназначена. Этот бтр, назову его так, в некотором смысле можно отнести к "пароходу". А отсутствие изолированных отсеков не показатель, в бесках экипаж или банданах не столь важно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #153

Амфи?бия (от греч. ????- — «двоякий» и ???? — «жизнь»): Я же говорю - земноводное, а вы - пароход, самолет, БТР. "Крылья, ноги ... - главное хвост!".
Б.Н. - отсутствие изолированных отсеков - это полное отсутствие непотопляемости. А вообще-то я смеялся, и по поводу бескозырок тоже. :P
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #154

Всё, сдаюсь. Сан.Саныч, ты прав. Сайт у нас не шутейный, однако перед сном развеселили. Больше не буду.
Я только что вернулся, с технически сложных сумеречных и ночных снимков салюта, лазеров и т.п., поэтому голова слегонца сдвинута. Простите великодушно, ежели кому мозги засрал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #155

Не удалось создать интригу, сразу раскусили что за агрегат. Сейчас делаю катки, Не получается звёздочка ведущих, зубья мелкие бумага и картон сыпятся, всё криво.
Нужно ваше мнение, продолжать здесь или уйти в танки?
t.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #156

Добряков Александр Александрович пишет:
Давыдыч, а Слава прав, думаю корпус этой посудины не разбит на изолированные отсеки.
На счёт непотопляемости. Не знаю как на прототипе, а на модели отсеков хоть отбавляй. Если бы не бумага, непотопляемость приближалась бы к 100%.
t4.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #157

Я подобные звездочки делал, надфилем выпиливал аккуратно, а потом клеем пва проклеивал и тогда зубья жесткие становятся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Brevnov Анатолий Викторович

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #158

Я уже признал, что моя шутка не прошла, какие отсеки! Больше не буду. И если по-сезьёзному, то тема должна быть автобронетехника или как у нас. А вообще-то у нас компания в этом обсуждении стабилизировалась, хочешь оставь в Д-3. Кому надо увидят. Примите цветочки и забудем про отсеки и непотопляемость.

IMG_5051.jpg


IMG_5060.jpg


IMG_5068.jpg


Есть картон с наклеенным глянцевым слоем,от коробок, где-то 0,4 он бывает очень плотный. Не видно правда какой толщины ты звёздочки делаешь- толще, понятно хуже. А учитывая что ты танкист и всё время делаешь звёздочки я бы попробовал сделать резачок угловой (может пару для разных масштабов) жизнь бы облегчилась.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #159

А если чем-то предварительно пропитать - цианакрилатом, ПВА, лаком, цапоном?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #160

Тоже можно, я обычно ПВА применяю, не изголяюсь. Нормально получается. А вообще-то кто к чему привык.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #161

:):)..вот это дебаты... я смеялсо. Если я(вдруг) на очередной аттестации заявлю что папуасские пироги обладаюи непотопляемостью - у меня просто там же отберут мой судоводительский диплом... Простое название этого чуда враждебной техники - водоизмещающее плавсредство с механическим движетелем...:)
..а нормы непотопляемости регламентирует Регистр судоходства и Конвенция СОЛАС. Но это уже дебри...(для Вас:):))
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #162

А ещё я бы попробовал, если постоянно звёздочки делал, подобрал бы пластмассу, заправил отрезной камушек толщ иной 3-4 мм для бормашины на угол, и машинкой запиливал зубчики. Потом заусенцы шкуркой смахнул и всё. Может получилось бы. А камушек хранил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #163

толчинский владимир давыдович пишет:
А...... Потом заусенцы шкуркой смахнул и всё. Может получилось бы. А камушек хранил.
. пробывал, масштаб мелковат, Раньше как-то ножом получалось, там ещё внутри круг вырезать. Сейчас испытываю прогрессивную нанотехноогию, если поучится - покажу.,
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Brevnov Анатолий Викторович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #164

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
:):)..вот это дебаты... я смеялсо. ...
..а нормы непотопляемости регламентирует Регистр судоходства и Конвенция СОЛАС. Но это уже дебри...(для Вас:):))
Да уж, куда уж, нам уж, немытым, супротив Chief-капитана. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Торпедный катер Д-3 9 года 7 мес. назад #165

...кстати... товаарищ Бревнов! .. с днём танкиста Вас!Извиняюсь что не в основной ветке - но раз уж все здесь....ещё раз мои поздравления
..у меня фотки только открылись... Володя - очень красивый салют. как раз в праздничную тему.!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 9 года 7 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.