Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов"

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #61

Спросил тебя про прошлую жизнь и в шутку и не в шутку. Действительно, что-то должно было предшествовать.
Моторика пальцев рук дело основное. Сейчас, кстати, для моего возраста, разработка пальцев очень полезна сама по себе, да ещё плюс 80% мозга подключается.
Про Крэбба хочу добавить, что непечатные источники говорят, что его у нас не было.
Заказами в магазинах я никогда не занимался, не моя тема и не люблю. Может и отстаю от жизни, Однако подскажи встречал ли ты где-то там в виртуальном мире (будь он проклят) тонкий прозрачный пластик для изготовления боксов и не за 1200 руб как кусок оргстекла в Мурманске? Проблема ведь с этими боксами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #62

Касательно Крэбба, в каком-то фильме, где рассматривалась английская версия - "Новороссийск", должен был уходить в Александрию, для поддержки египтян в период "Суэцкого конфликта", даже показали могилу командера, хотя, зная привычки спецслужб - не удивлюсь, если выяснится, что эта могилка пустая.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #63

Владимир - по поводу пластика для боксов я просто пошёл на строительный рынок, поспрашивал - да и прикупил себе лист нужной толщины.Размер листа был(если не ошибаюсь) где то 1.5 на 2 м. Короче в багажник с трудом запихал не разламывая. На данный момент я 2 саркофага уже сделал и ещё на один для Петропавловска осталось. Мелкие нарезки на подставку ушли. Можно пластик купить (причём разные размеры и обрезки) в рекламных фирмах. Всё одно они обрезки выкидывают. Отделку и ручечки для саркофага купил в магазине Скрапбукинга - куда с дочкой заходил.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #64

Спасибо за совет однако у нас нет ни строительного рынка ни магазинов типа "Умелые руки", Заводы тоже все угробили. Рекламщики конечно есть, но прозрачного пластика я никогда у них не видел. Для небольших моделей вполне хватило бы тонкого пластика, из которого делают упаковки для всякой дряни, но тоже нет. Остаётся стекло, но муторно из него делать, хотя видимо придётся. Для "Ливадии" хотел купить прозрачный круглый колпак в супермаркете - микропарник называется, да и тот пропал. Вот так и живем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #65

Не следует отчаиваться:) Наверняка в таком городе есть стеклорезная мастерская. Они тебе по нужному размеру нарежут и края прошлифуют. Остальное дело техники - пластиковым уголком и прозрачным силиконом и колпак готов. А вот адрес интернет магазина где пластик www.shipmodeling.ru/shop/category/20/section/181/
я себе от них заказал -правда к нам идёт из Москвы долго
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #66

Большое спасибо за адрес магазина, попробую. Отчаиваться - не мой стиль.А по стеклорезной мастерской сообщаю следующее. Простые в городе исчезли. Напротив меня ( из окна видно) есть манерная с неимоверно огромными ценами, не то что отторцевать, а вырезать невозможно дорого, тем более пенсионеру. С брачком, но режу сам. Стекла на свалках.
Естественно неотторцованные заготовки не склеить. Делаю каркас из уголков, стёкла сажу на жидкие гвозди.
Вот такие пироги. Получается, что всё время жалуюсь на жизнь, но, к сожалению, такова она и есть.
Я то ещё что. У меня всё есть, от современной бытовой техники до нормальной одежды, покупать ничего не надо, не болею опять же. (ть-фу, ть-фу), а вот другие! Не знаю как во Владике, а у нас жить очень тяжело. Мурманск захиревает окончательно. Мне есть с чем сравнивать я в нем живу всю жизнь, если что прочитаешь в СМИ не верь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #67

Хотел показать процесс, так сказать, Докования корабля для транспортировки ручной кладью.
В отличии от настоящего докования - действовал наоборот. Сначала надёжно установил корабль на стапеля:

IMG_9619.jpg

Потом был изготовлен корпус самого Дока

IMG_9620.jpg

Постановка судна в док:)

IMG_9624.jpg

В доке перед запечатыванием:)

IMG_9626.jpg


IMG_9627.jpg

После все клинкеты были закрыты, задраены строительным скотчем - прилажены ручечки и вперёд....
Уже дома после открытия коробки - обнаружил обломанное перо руля и свернутый парадный трап - результат особого рвения досмотровиков в аэропорту( пытались положить коробку на бок, пока я зазевался:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5