Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов"

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #31

Всякие дельные вещи
Стрела и грузовые лебедки
IMG_0451.jpg

Антенны радиовооружения
IMG_9487.jpg

IMG_9497.jpg

Слева направо - плоты спасательные, Лебёдки швартовные, вьюшки швартовные. На универсальных автоматах металлические стволы из скрепок заменены на стволы от донора. Донор - детали от пластикового набора "Севастополь"
IMG_9505.jpg

Трапы парадные
IMG_9514.jpg

IMG_9516.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #32

Фото с натуры
V-20.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #33

Всё впечатляет. Интересно, ты так быстро работаешь или поднакопил всего, а сейчас показываешь?
Мне пока некогда, ничего не делаю, потом задам пару вопросов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #34

Слава, Володя обдумывает, но задаст он следующий вопрос - из чего и в каком кондукторе делал трапы? :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #35

Добрый день! Конечно же все фоты накопленый результат. Начал модель в конце 2012 канун Новогодних праздников. Подъём флагов - фактическое окончание модели в январе 2014. Это с учётом что прошедшее лето я практически ничего не делал - несколько леерушечек , башни универсальных автоматов. А потом всё доделывал на работе. Сейчас пока делаю парадную подставку (уже покрасил) - выкладываю вот это повествование. Надеюсь Вам и остальным посетителям ветки моя ахинея интересна:).
Насчёт трапов и трапиков. Мне в руки попались так называемая "стрип-лента" - капроновая фиксационная для обътягивания кабелей, проводов и всяких крепёжных действий. Ото которая одним кончиком в ушко вставляется а потом со звуком трррррр затягивается. Если непонятно объяснил - потом сфотаю. Вот она разных размеров - очень похожа на лестничные марши. А дальше сноровка
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #36

До хоккея вынужден ответить. Добряков очень хитрый. Стрип лента нам известна. Заодно по люмикам. Я тоже иногда думаю что делать, рамки люмиков или козырьки? Правильнее вроде козырьки т.к. рамки как правило не видны, с другой стороны козырьки всегда крашеные, тоже не видны. В понедельник пойду на судоверфь и на принцип посмотрю что как выглядит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #37

Катера, боты и ялы:
Катера делал из того же пластика, по размерам с главного профайла и по фоткам.
16 весельный ял был от донора. Однако в оригинале он был длиннее на размер равный где то 1,5 банки. Пришлось хирургическим путём удалять этот лишний размер, потом склеивать. Таким образом добился желаемого. С мелкими шлюпочками ничего не делал. Единственное что из маскировочной ленты нарезал полосочек и наклеил на борта шлюпок для имитации обшивки.
IMG_9506.jpg


IMG_9507.jpg


IMG_9508-.jpg
Вложения:
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #38

Дошло дело до якорных цепей. На фоте 3 варианта которые планировал.
Готовая по масштабу не подошла - большая оказалась
Из проволоки медной не понравилась - коряво получалось
Остановился на варианте который посередине - из трубочки от WD40
IMG_9519.jpg


IMG_9518.jpg

Готовые смычки якорного каната по 6.5 см каждая. Вверху исходный материал.
IMG_9522.jpg

Якоря от донора. Их всего 3шт. Помимо штатных ещё и кормовой. Кормовой меньшего калибра. Зачем крейсеру кормовой якорь мне непонятно.
IMG_9529.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #39

Вот таким набором лееров от ТАМИЯ я разжился в магазине моделей. В наборе различные варианты леерных стоек с готовыми отверстиями и моточек очень тонкой но прочной медной проволоки.
IMG_9525.jpg

В сравнении с сим картой. Стоечка лежит справа от чипа.
IMG_9528.jpg

Потом от медной проволоки я отказался. Дело в том что проволока она и есть проволока - как ни аккуратно не заводи она заламывается - а это надо выравнивать навесу протягивая через уже заведённые леерные стойки туда сюда по нескольку раз. Напомню, что стойки вставляются в заранее наколотые циркулем-измерителем дырочки ватервейса и закреплённые капелькой суперклея. Т.е снести стойку очень легко, а если она где то посередине ограждения из 10 штук то это Атас полнейший!. Короче вместо проволоки я стал протягивать синтетическую мононить от имитации гривы(не смейтесь:)) детской игрушки "конь"(у младшей дочки позаимствовал). В принципе можно использовать имитацию волос любых кукол. Эти нити не реагируют на уровень влаги как нитки, краска на них ложится хорошо и т.п.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #40

Слободянюк Мирослав Борисович пишет:
Зачем крейсеру кормовой якорь мне непонятно.
Это от парусников. При ведении обстрела береговой цели, корабль становился на кормовой якорь - шпринг, и если нужно было перенести огонь - шлюпки разворачивали нос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #41

Слава! По цепи , В пересчете на масштаб, какой у тебя размер звена получается, не слишком велик? В глаза не бросается?
По ярусам- попробуй нейлоновую нить 0,1 мм. Хотя у тебя грива, наверное, где-то она и есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #42

Добрый день!
Володя - по поводу размера цепи. По масштабу немного великовато - но не то чтобы. Меньше я уже не смог сделать. А в продаже тоньшего калибра не нашёл. Так что довольствуюсь этим:)
Саша! Наличие кормового якоря я имел в виду как анахронизм от старого флота. Поскольку тактика ведения войн на море на годы постройки 68Бис отличалась от периода 1й мировой и раньше. А на фертоинг корабли СССР на штатных якорях за 20 мин вставали. Я про то что крейсера в постоянном движении должны были вести бой.
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #43

Слава, это понятно, но могли вести огонь и с закрытых позиций из бухт, маневрированию зачастую мешает наличие своих и чужих минных постановок, затонувших кораблей. Потом наши конструктора, пытались предусмотреть, даже самые невероятные обстоятельства, те которые в жизни корабля могут никогда и не случиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #44

Делаю подставку из стеклопластика
IMG_97002-1.jpg

Покрасил акриловым спреем в бронзу
IMG_97102.jpg


IMG_97106.jpg

Что бы поставить на эту подставку - в уже готовой модели пришлось сверлить два отверстия в днище. Соорудил вот такую приспособу инквизиционного вида. Сидел на стуле - модель в руках. запускал нажимая на сиреневый шнурок-привод ногою
IMG_97001.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Легкий артиллерийский крейсер проекта 68Бис "Свердлов" 10 года 1 мес. назад #45

Делаю Защитный Саркофаг из стеклопластика.
IMG_97108.jpg




IMG_971011.jpg


IMG_9720.jpg
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад от Слободянюк Мирослав Борисович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5