Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: HMS BOUNTY

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #61

Первое: Да, это хорошо заточенная часовая отвёртка, я написал, что можно по-разному- сверлить, что-то другое заточить. Главное нарушать структуру картона минимально.
2. Пузырики у меня не на картоне, а на бумаге. Она очень тонкая, другой не было. И они маленькие, не страшно. Были бы больше, я бы переделал. Их быть не должно- ты прав. Тебе надо печатать на более плотной бумаге, как А.А., тогда этого избежишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #62

Похоже не получится исправить винт у корпуса, завтра ещё попробую если не получится то придётся переделывать :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #63

  • Ростислав
  • Ростислав аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 75
  • Спасибо получено: 60
  • Репутация: -1
а прмошник не вдухе не нравится когда его снимают
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #64

kenzoc пишет:
а прмошник не вдухе не нравится когда его снимают
Да не, просто он замученный был, его сестра мучить любит. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #65

Раз уж такая пьянка пошла посмотри моего помошника, который давно приучил меня к порядку.После каждой работы у меня следует тщательная уборка рабочего места по понятной причине. Когда я работаю, мой помошник находится от меня в 5-ти метрах на диване и ждет когда я на минуту отлучусь, чтобы помочь навести порядок.
Мораль: всегда убирайте рабочее место.

Polet.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #66

При вырезании палубы возникла проблема. Как вырезать окна по середине палубы??? Вырезал лобзиком, но он говнянный и его хватило только на то, чтобы вырезать саму палубу, а как дело дошло до окон по центру ему пришла пи..да. Как теперь вырезать эти окошки??? Коллеги помогите пожалуйста.
Вот фото:

100_5530.JPG


100_5531.JPG


100_5532.JPG


И на счёт рисунка сверху, это только для разметки приклеенно, сверху буду наклеивать чистовой вариант.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #67

Отверстия можно просверлить, пробить круглым пробойником или сделать радиальным резаком для дерева. Я примменяю всё это в зависимости от диаметра и формы детали
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #68

Пробовал пробить стамеской не получается, та как это вроде бы углепластик. В общем там идет слой пластика слой дерева что ли, короче не знаю чего ещё слой, но они чередуются и пробить это всё не получается только сверлить. Придётся сверлить, а за тем обрабатывать напильником либо искать другой нормальный лобзик, другого выхода я не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #69

А по-проще материала не нашлось? Возьми полотно ножовки по металлу и сделай подобие загнутого клюва, пластик режется именно таким инструментом. И еще вопрос, чем клеить-то будешь?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #70

Решил клеить супер клеем "Контакт", он как гель, а на счёт инструмента для резки спасибо, сом не додумался бы. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #71

Я спросил по поводу клея потому, что палуба на парусниках имеет двойной прогиб, кроме "седловатости", она еще и выгнута вверх, от бортов к ДП. А пластик будет пытаться выпрямиться. Клей-то будет держать?
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #72

Я думая что будет, таким я уже клеил, после 5 минут он уже становится как камень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #73

Клей может и выдержит, а вот картон?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #74

Надеюсь, что выдержит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #75

И еще такой прогиб без инструмента, будет проблематично зафиксировать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7