Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: HMS BOUNTY

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #76

Подскажите, если не сложно, что за инструмент нужен??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #77

Струбцины, прижимы разного рода. А дальше изобретай, пристраивай, подкладывай, учитывая, что прижимать надо по всей площади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #78

Здравствуйте! Я тут первый раз. Пока как говорится наблюдателем. И мой совет: не заморачивай голову винтом каркаса, а изготовь новый, пока этот винт не сказался при обшивке корпуса. А он скажется, сто пудов, я уже не одну модель сгубил этим. Получались все кривобокие. А как наклеишь каркас на картон , положи его под ровный хороший груз примерно на неделю, минимум на три дня, и будет тебе счастье. Ведь в нашем деле спешка нужна только в трёх случаях да и они к судомоделизму отношения не имеют. А если хочешь продолжать с кривым корпусом то заготовь кучу профильных шаблонов для приклейки палубы и также для переклейки основных шпангоутов и флаг в руки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #79

Всем привет, сегодня наконец-то могу взяться за продолжение работы в полную силу, всю неделю не мог по скольку болел, а теперь можно продолжить. На счёт изготовления нового каркаса я уже думал, но столько времени убитого в пустую как-то жалко, поэтому выравнивать буду, как смогу. Да и это моя первая модель собираемая по чертежам с нуля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #80

Что-же, посмотрим как у вас получится. Будет здорово если исправления получатся. У меня в свое время не очень с этим вышло и корпус с черновой обшивкой пришлось отправить в мусорный бак. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #81

Что-то я сегодня посмотрел и увидел, что расчерченные на палубе (окна ведущие в трюм) не совпадают с пазами на корпусе, похоже придётся переделывать корпус :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #82

Попробую шпангоуты снять аккуратно, отрезать клей, может и получится их снять (чтобы не делать за ново).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #83

Получится. Я у Santa Leokadii /Shipyard 1/96 / перепутал пять шпангоутов в середине корпуса /собирал каркас в 12ночи/. Сейчас приходится исправлять. Вырезаю из готового каркаса, подравниваю и после примерки вклеиваю снова. Хлопотно это, но сам виноват. За спешку приходится платить лишней работой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #84

Сегодня снял шпангоути, правда один придется делать за ново, но ничего, это не страшно.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Васильев Сергей Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #85

В общем я решил собирать все заново, так как я снял шпангоуты, а они тоже все кривые. И вообще может моделирование это не моё?!?!?! :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #86

Я у Санта Леокадии Заменил только верхние части шпангоутов. Потом плюнул на это дело, больно хлопотно. Изготовил вместо бракованных новуу пятёрку шпангоутов в двух экземплярах и приклеил с обоих сторон бракованных. На данный момент всё это сохнет. Потом обработаю наждачкой, и всё. Правда толщина пяти шпангоутов в середине корпуса будет 3 миллиметра вместо 5. но это не критично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #87

Когда мой первый кораблик, крейсер, сделанный из доски и с пушками из гвоздиков перевернулся в первой-же луже, я тоже очень удивился и даже рассердился на кораблик. Может моделизм тоже не моё. С тех пор прошёл не один десяток лет, а я всё ещё делаю кораблики, правда они уже не переворачиваются, да ив лужах я их уже не пускаю. Может научился делать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #88

Ну да вы правы, всё сразу и много не для кого не дано, опыт приходит со временем, а написал я так, может потому что у меня сегодня нет настроения?? Но всё равно моделизм я забрасывать не собираюсь, и не успокоюсь пока не добьюсь поставленной цели!!! B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #89

Молодец!! Это уже по нашему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

HMS BOUNTY 10 года 3 мес. назад #90

Я вот тут подумал, а что если шпангоуты сначала приклеить на стапель, а за тем всё оставшееся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7