Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ботик Петра 1

Ботик Петра 1 10 года 4 мес. назад #1

Решил собрать первую собственноручно сделанную модель парусного судна, но возникла сразу же одна проблема с чертежами. Вот на этом фото видно какие чертежи корпуса. Помогите не могу разобраться.
botik.gif
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #2

Не понимаю в чем проблема? 5-й шпангоут - мидель, от него слева в сторону кормы, справа соответственно в сторону носа. Копируем каждую половинку шпангоута на отдельный листок бумаги, сгибаем по черте ДП и вырезаем по контуру. Разгибаем, наклеиваем выкройку на картон и получаем целый шпангоут. Все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #3

А.А. вы меня не так поняли (либо я не так выразился), шпангоуты я сделал по этому чертежу, а вот на что их крепить не могу понять, в чертежах этого нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #4

Понимаю, журнал М-К, 1972 г. №5. Напиши адрес эл. почты, я скину тебе этот номер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #5

Понимаю, журнал М-К, 1972 г. №5. Напиши адрес эл. почты, я скину тебе этот номер.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #6

serg.vasiliev@mail.ru-это адрес электронки, огромное спасибо за помощь :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #7

Спасибо А.А. письмо пришло, уже скачал журнал :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #8

Будут вопросы обращайся. С почином. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #9

Любой плотный картон, 1,5-2 мм, смотри мою тему "Фрегат Петр и Павел", кажется в разделе Развлечения.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #10

Порылся в своих архивах. Это бот "Фортуна". По приказу Петра было построено несколько копий "Дедушки".
fortuna_2a.jpg
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #11

Спасибо А.А., но сейчас я решил замарочиться Баунти, сегодня же начинаю сборку корпуса.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #12

Вы не могли бы мне лучше подсказать из какого картона его делать, из обычного канцелярского или из какого-то специального???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ботик Петра 1 10 года 3 мес. назад #13

Увидел чертеж и сразу вспоминлось, как очень много лет назад в ботик стоял в каком-то сарае, по простому. Отец поднес меня к нему и на руках поднял, чтобы я мог заглянуть вовнутрь. Я зацепился за борт и заглянул. Помню до сих пор, почему-то произвело впечатление.
А сейчас смотрю и вижу- ботик то тяжеловат, натуральный гроб. Крепко парни делали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.