Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Bellona

Bellona 10 года 5 мес. назад #1

Всем привет. С детства мечтал о модельке корабля. В середине мая решился собрать первый парусник. Возникло много вопросов... Пока вот, что имею:




Пушка с пушечной палубы
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 5 мес. назад #2

1.JPG


2.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 5 мес. назад #3

Подскажите в какой цвет лучшей пушечную палубу окрасить. Я смотрел на разных фотках то в красный красят, то в черный...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 5 мес. назад #4

Может быть борта?, орудийных палуб, сама палуба - цвет дерева, которым она застелена. А вот борта, как только не красили. Но неизменным оставалось одно - внутренняя сторона и крышки пушечных портов изнутри, красили в красный. По-крайней мере так было в Британии и России.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 5 мес. назад #5

Я так понял когда красили в черный хотели скрыть всю область, что за пушками, а лафеты пушек в цвет дерева или красный. Покрашу, установлю, фотки потом выложу)))
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Юхновский Константин Петрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 5 мес. назад #6

В красное, черное, зеленое, желтое красили борта орудийных палуб (деков) изнутри. Сами палубы - цвет дерева, которым ее настилали (тик, сосна, дуб и т.д.). У пушек только лафет в цвет дерева, а стволы - бронза, медь или черные. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #7

На снимке не понял. Модель с оригиналов или со сканов. В инструкции Shipyarda указаны все толщины деталей, иначе может не сойтись обшивка. А на снимке палуба для миллиметровой толщины что-то сильно провисла. А Bellona не малый бриг, так что можно отдать дань Вашему мужеству. Я дошёл из шип-ярдовских моделей пока только до Santa Leokadii. остальные модели меньше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #8

  • Крылатый
  • Крылатый аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здрасте а какой картон лучше использовать для модели парусников
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #9

Модель моя первая со сканов (выбрал, что понравилось) до многого не догадался сразу. толщина много где не правильная, но я это понял совсем недавно, когда многое сделано было))) Модель интересная для разгона в моделировании самое то. Косячу жутко))), но потом, уверен, буду "опытен" во многом.
По неопытности выбор материала тоже наверное неправильный: начал заниматься я только в мае 13-го года - а это не знание ни материалов, ни методов работы, ко всему прочему отсутствие инструментов. Картон у меня самодельный - вычитал на форуме (не помню где, простите) о склеивании листов бумаги с разным направлением бумаги (ну не знаю я, где картон брать) шпангоуты у меня толщина 4 листа ватмана, палубы 2 листа. Сейчас я понимаю, что маловато, да и не давал я правильно высохнуть этим листам - коробило их.

Двигаюсь в создании я медленно, но верно, занимаюсь после работы - отличное хобби, отличный отдых от работы.
Жаль фотоаппарата нет нормального, пользуюсь телефоном. некоторые сдвиги у меня есть, вскоре выложу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #10

Я картон покупаю в магазине канцтоваров. Он для творчества, цветной с одной стороны. Толщина примерно 0,6 миллиметра. Склеиваешь в нужной толщины пакет и под груз примерно на недельку, минимум на три дня, и пошёл процесс. Формат картона бывает разный, А3 или А1. Каркас на модель шведской яхты /Shipyard/ склеил из одного слоя такого картона и с обоих сторон чертёжный ватман. Получилось как раз 1 мм. Вот такме дела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #11

И что после того как картон под грузом недельку полежит становится идеально ровным??? Ни малейшей выпуклости??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #12

Практически ровная. Формат А3 выгибается миллиметра на три. При раскрое деталей и сборке каркаса эта погибь сходит на нет. Но может получится и ровным. У меня картон по причине занятости пролежал под грузом больше двух недель, так картон получился идеальным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #13

А можно так: наклеил один слой, через 30 минут другой и т.д. А потом когда получится нужная толщина всё это на неделю под прес. Так можно??
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Васильев Сергей Андреевич.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #14

зато можно делать несколько листов, по надобности использовать, а остальное пусть лежит себе пару недель
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Bellona 10 года 3 мес. назад #15

Думаю что можно. Но и на эти 30 минут под пресс. Чтобы проклеилось равномерно и по всей площади.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2