Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: "Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 4 мес. назад #46

Как собираешься делать, из дерева или из бумаги?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #47

vedmak22 пишет:
Как собираешься делать, из дерева или из бумаги?
Делать собираюсь из бумаги, потому что у меня в городе фанеру хрен найдёшь, да и рейки на обшивку тоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #48

Хорошо, когда соберешь каркас, не торопись - дам один совет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #49

vedmak22 пишет:
Хорошо, когда соберешь каркас, не торопись - дам один совет.
Хорошо, я в тему HMS BOUNTY выложу что получится когда соберу каркас.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #50

Вчерашний вечер посвятил сборке мелочевки - преутомительнейшее занятие. Сегодня, даст бог, начну сборку артиллерии среднего 152 мм калибра. На сегодня линкор имеет такой вид.
004_2013-11-29.JPG


003_2013-11-29.JPG

У дымовой трубы на спонсоне 40 мм пом-пома - гребные винты.

002_2013-11-29.JPG

Только на фото заметил, что забыл приклеить проемы специально вырезанных рубочных окон.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #51

Здорово смотрится, и окраска надводного борта понравилась, похоже действительно на прошлых фото был другой спектр освещения и баланс белого сбился.Ватерлиния вроде широковата. Не сочтите за труд после монтажа якорных цепей и шпилей выложить фото. Конструкция вроде как на старике Георге. Я когда делал, долго думал, как цепи проходят, где шпили стоят, сколько их. В натуре то не видел, а на распечатке из Малого моделяжа хрен поймешь, что есть что. Сделать сделал, но не уверен, что правильно. Хотелось бы у Вас посмотреть.
Про рубочные окна недопонял, на фото не увидел, проёмы это что, рамки? Хочу также сделать в пр.7, чувствую, что красиво.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #52

Рубочные окна на выкройках прорисованы, вырезать и заклеить слюдой - затруднительно, очень тонкий переплет. Принял такое решение - распечатал еще один лист, вырезал оконные проемы, покрашу и приклею на место, предварительно покрасив стекла на рубке в черный, синий, словом какой приглянется.
ship_rodney48.jpg

Не очень хорошо видно, но вкупе со следующим снимком, с якорным устройством, все понятно.
HMSRodneyBattleship1928.gif
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #53

Наклеил на торцы стволов, бумажки с дырочками, призванными иммитировать толщину стенок ствола. Как на ваш взгляд - лучше стало?
003_2013-12-03.JPG

Для сравнения, без них.
003_2013-12-03-2.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Васильев Сергей Андреевич

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #54

С наклейками выглядит занятнее, но такое ощущение, что калибр маловат, а без них вроде натуральнее, однако Вам видней на месте. По фото всё не ощутишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #55

Сделал отверстия побольше.
007_2013-12-03.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #56

Вроде в самый раз. Хотел тоже предложить,да дошло после того, как ответ напечатал. Реакция уже не та.
По каркасу Гремящего. Попробовал весь набор на 2 мм картоне, но идет трудновато, может с непривычки. Буду переделывать- шпангоуты из 0,8мм. Я уже к этому пристрелялся, качество хорошее и жесткости хватает, если что я её добавляю другими способами.В основном пазы не нравятся. Делаешь то не по разметке на 1 мм, а с запасом по 0,5 мм. приходится каждый второй подгонять. Боюсь геометрия уйдет. Палуба будет из 2-х мм, поэтому высоту шпангоутов буду уменьшать на 1 мм, чтобы сохранить высоту борта, тоже , кстати,не очень нравится. Я привык делать по разметке- рука набита. Но хочу попробовать. Жесткость будет больше- нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #57

Я уже набил руку, режу пазы на глаз -входят со "щелчком". Нет, я бы шпангоуты делал бы все равно из 2 мм. Но, хозяин - барин. На баке под палубой доп. стрингер, кроме всего прочего, обрезать придется и килевую рамку по всей длине.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #58

Да, я про обрезку не всё написал. Боюсь, кстати, ошибиться по причине тупости.
Вот Вы написали и я опять засомневался, может сделать? Уже и наклеено всё.
Я часто так сомневаюсь туда-сюда, плохое качество. Зато брака не делаю.И то хорошо. Да, дело в руке, у кого что набито. Перестраиваться сложновато. Буду думать.Беру паузу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #59

Пробую по Вашему, хочется посмотреть что по НО будет.
Начал по чуть-чуть кроить.
Ответьте убогенькому, зачем и где стрингер под полубаком подрезать, у нас же только высоты меняются, ну и прорези все по 2 мм само собой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 3 мес. назад #60

Опечатался.Стрингер под баком.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5