Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: "Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #1

"Убийцы Бисмарка", так называется книга об этих двух однотипных кораблях ("Родней" и "Нельсон") и наверное это название отчасти оправдано, потому что, когда "Родней" расстреливал "Бисмарк" с дистанции 9 миль (на самом деле расстояние смешное, для гл. калибра линкора), последний уже не мог даже огрызнуться. Впрочем, победа - она и Африке, победа. Неизвестно куда бы стрелял потом, немецкий линкор, не утопи его тогда англичане.
Вчера собирал каркас, и вот что получилось.
Это набор днища.
001_2013-10-03.JPG

Тоже усиленное стрингером.


004_2013-10-03.JPG

Днищевая часть собрана.
008_2013-10-03.JPG
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #2

И надводный набор. С каркасом закончил и ...

012_2013-10-03.JPG


013_2013-10-03.JPG

Установка гл.палубы.
016_2013-10-03.JPG
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Максим Ощепков, Дмитрий, Писляк Борис Николаевич, valerij, Муз О.В. у этого пользователя есть и 1 других благодарностей

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #3

Красавец пароход. Обращают на себя внимание обводы корпуса со стороны носовой части. Как вытянутая капля. Интересно какая у него была циркуляция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #4

А знаете В.Д., корабельный инженер, в Вашем случае,это не только профессия, а скорее образ жизни. Да, у этой махины, циркуляция на полном ходу была меньше трех длин корпуса и составляла всего 613 метров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #5

Поразительно- 613 метров! До чего же башковитые люди были, и без всякой электроники.
Просто снимаю шляпу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #6

Если задаться этой целью и провести сравнительные изыскания по линкорам, построенным в рамках Вашингтонских договоренностей, то увидим, что обводами корпуса кораблей не сильно различаются, на некоторых уже виден вполне определившийся бульб ( на линкорах построенных в одно время с "King George V"), а стало быть стоит ожидать похожей способности к маневру. Такое впечатление, что конструкторы всех стран, учились у одного учителя. Или "сдували" друг у друга.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 6 мес. назад #7

Да я особо сравнением данных не заморачивался,понятно, что суда построенные примерно в одно время и для одних и тех же целей должны были "соревноваться" между собой в плане ТТД. Но всё равно технические решения принимаются разные и с разным результатом. Делали и топоры. А "Родней" красавчик- понравился.
Вдруг вспомнил:
Ко мне как то встал рыбачок маленький (метров 30). Его для смеха звали "Авророй". Кто его построил не знаю, думаю наши. Нос у него был как у "Авроры", что под водой не знаю. Швартовался он ко мне часа два (течение сильное, ветер и пьяный капитан- смесь убойная). Мы с другом стояли на мостике и ржали как он по заливу выписывал. Так у него циркуляция была больше Родни. В итоге он помял мне леера на плавпричале,не успел зацепиться и его снесло. Метров с 20-25 кинули кончик, мои его зацепили и шпилем подтащили. Я чуть не ус-ался со смеху.
Это-то ладно, жизнь, но ведь кто-то его конструировал. А рыбакам маневренность как раз и нужна. Как после этого английских стариков не уважать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #8

Продолжил работы по корпусу. Надводный борт не красил и надстройки не приклеивал.
12.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #9

Почему-то загрузилось одно фото. Надстройки собирались в перерывах между штукатурно-малярными работами.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #10

Вообще, должен сказать, что сходимость довольно паршивая. Второй день не могу загрузить фото. Попробую еще раз, в теме "Гремящий" одно фото пушки добавилось.

34.JPG

И здесь только одно. В любом случае, говоря о сходимости, я имел в виду выкройки надстроек.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #11

Дело в том, что разработчик предлагает, как бы это по-мягче сказать, ну .., похоронное бюро обзавидуется. Вполне понятно, что выкрашенный таким образом корабль, должен при спуске на воду, тут же утонуть от стыда. Шутка. Но на самом деле, судя по фото моделей "Роднея", с английских сайтов, ничего общего. Сегодня покрасил левый борт линкора. И вновь, не загружаються фото. Завтра попробую с другого компа.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #12

Попытка отправить с другого компа. И снова неудача.
012_2013-11-11.JPG

004_2013-11-11.JPG

010_2013-11-11.JPG
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #13

А это предлагают разработчики. Что по-вашему, делать? Красить понятно, вот только как?
008_2013-11-11.JPG
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #14

Мнение сугубо субьективное: Мне вообще больше всего нравится обыкновенный шаровый цвет, но это мне. Вы же стараетесь приблизить окраску к оригиналу и это правильно. Поэтому по этой логике нравится или не нравится,надо отбрасывать и мне и Вам. Ну а если непонятно что было, то мне как человеку с определенныи вкусом больше нравится покраска разработчиков.(последнее фото).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Убийцы "Бисмарка"". Линейный корабль "Rodney". 1927г. Великобритания. Fly model. 10 года 5 мес. назад #15

Покраска разработчиков на распечатке моего принтера, отличается от набора оригинала. Кроме всего моя покраска, такая яркая от вспышки, на самом деле она много темнее.
HMSRodneyFlyModel13003.jpg


HMSRodneyFlyModel13002.jpg

А может быть, еще и перекрашу по совершенно другой схеме.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5