Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 11 мес. назад #286

Саша! Как на брезенте парадного трапа название писать- " ЭМ Гремящий" ? Не могу вспомнить как надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 11 мес. назад #287

На парадных трапах у нас названия не было, а на сходнях, на брезенте было просто "Прозорливый".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 11 мес. назад #288

Спасибо, я как водится подзабыл, что где. Если чётко брать парадный трап по определению, то на нём похоже названия нет, а есть как раз на трапе-сходне. Но я скомбинировал как мог для красоты, и название на него и приклею. Завтра фотосессия увидишь. Вообще-то трап- моя модернизация в выкройках его нет, я же писал, что не фанатею от точности копирования модели. Сделал балочку, даже траверсу и установил этот трап.
Красиво. Флаг должностного лица остался на гафеле. Не стал отдирать. Пусть висит. Боюсь испортить, и так уже клею и ломаю. Перо руля, сука, три раза отламывал, лопасти винтов гнул. Всё, пора завязывать. Пошел название клеить- последний штрих!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 11 мес. назад #289

Бог в помощь. Чуть не написал - флаг тебе в руки... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 11 мес. назад #290

Ну что братья, приглашаю посмотреть мои труды в галерею готовых моделей.
Для тех кто не в курсе сообщаю, что Гремящий я своей властью переименовал в "Грозный"- однотипный корабль, который мне нужен для подарка скульптору, который в Мурманске изваял памятник В. Пикулю, который, в свою очередь служил в конце войны на "Грозном" будучи юнгой Северного флота.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 10 мес. назад #291

Мне уведомления не приходили. Почитал, разобрался - много чего было интересного:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Эскадренный миноносец "Гремящий". Пр.7. 9 года 10 мес. назад #292

"Гремящий"- Грозный на приколе после дарения в мастерской скульптора и он сам. Книги на заднем фоне подарены вдовой писателя. Те которые стоят в фас она сама написала.(это для справки).
Скульптор считает, что лучше модель разместить в музее пароходства с экспозицией Пикуля. Я сказал, что как решит, так и будет. Ему жалко, что в мастерской он запылится и его мало кто увидит.
Так что возможно, что причал не последний.
Б.Н. Думаю раздать и другие модели. После долгого совещания где мне их хранить для пользы общества (всё перечислять не буду-вариантов много) склонились к кадетской школе.
Доводы: пацанам в тему, школа не исчезнет (власть поддерживает), есть место,директора мы знаем (депутат и бывший военмор), вероятность воровства минимальна.
Себе оставлю красавицу "Ливадию" сделанную по заказу жены и всё. Для меня важен сам процесс создания, а не модели по углам.
Что буду ваять дальше и когда закладка киля, не решил. А.Добряков предложил кое-что в мою тему, но пока есть мысли совсем в мою тему углубиться, а именно заложить торпедный катер, или другой корабль, который в войну служил на СФ, тем более, что если это уйдёт кадетам. Придётся, кстати искать, до этого поиски были тяжелые, пока Сан.Саныч не прислал мне распечатку Гремящего.
Ну вот и всё : До свидания, "Гремящий".
IMG_3904.jpg


IMG_3913.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.