Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: 66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #16

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Да, модель будет плавающая - будет ходить кругами правым галсом. Так что придётся наклонять модель на борт. Грузить собираюсь свинцовыми пластинами. Придётся сначала расчитывать баласт чтобы модель села до ватерлинии, а затем смещать его на борт ... если честно сам ещё ниразу не делал подобного ... буду пробовать и придумывать по ходу ... :0))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #17

Не знаю поможет ли это в твоем случае, я беру болванку из того же материала, примерно равную по объему и гружу ее до обозначенной ватерлинии. В твоем случае мне кажется проще, от погруженного балласта отними 15-17% - это по опыту - вес палубы рангоута и такелажа. И минус отдельно паруса, если они из синтетики это практически не повлияет, если ткань растительного происхождения от общего веса еще до 5%. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Stas, Корсюк Г.А.

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #18

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Продложаю ...
Дошиваю корпус рейками до бархоута
IMG_4155.JPG

IMG_4156.JPG

Выравниваю рейки циклей и "вышкуриваю", выравниваю "верхний край" фальшборта
IMG_4157.JPG

IMG_4158.JPG

IMG_4159.JPG

IMG_4160.JPG
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Stas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Андрей

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #19

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Приклеиваю бархоут: бархоут я сделал из 2-х мм вспененого палистирола. Так как ширина бархоута равна 10 мм, то целесообразно его сделать из двух полосок по 5 мм, а затем вырвниваем.
IMG_4161.JPG

IMG_4162.JPG

IMG_4163.JPG
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Stas.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #20

  • Владимир М.
  • Владимир М. аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Хорошее начало! Ваша методика похожа на мою, но я делаю деревянные шпангоуты, затем ставлю все на стапель, так сказать верх ногами. и обшиваю как и вы тонкими деревянными полосками (иногда потом шпоном покрываю). Затем палуба еще пару этапов и самое муторное и долгое - такелаж .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #21

  • Stas
  • Stas аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 272
  • Спасибо получено: 463
  • Репутация: 10
Извините за то, что долго не писал в теме так как случилось непредвиденное, а именно - тот человек что дал нам размеры ошибся и я делал корабль не в 87, а в 115 масштабе ... :0((( Вот к чему приводит спешка и нежелание всё перепроверить самому ... хорошо, что вовремя заметил ... хотя вовремя это при таких сроках не очень правильное слово. Пришлось с убблты всё начинать заново. Завтра начну продолжение своего повествования с момента на котором остановился, но уже с новым корпусом ... ну и из-за спешки опущу некоторые моменты, но если возникнут какие либо непонятки - спрашивайте и я постараюсь всё более подробно расскать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

66 пушечный корабль ''Святой Евстафий Плакида'' масштаб 1/87 10 года 8 мес. назад #22

Здорово! Чувствуется настоящая рука. Вы профессионал.А я думал, что наш форум бумажный!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2