Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Царская яхта "Ливадия"

Царская яхта "Ливадия" 10 года 4 мес. назад #226

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
По просьбе Владимира выкладываю готовое видео данной модели:

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 4 мес. назад #227

Классная модель получилась, если бы ещё и ходовая была, то вообще цены ей бы не было. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #228

Здравствуйте уважаемый 5622222! Помнится вы мучались в выборе способа "приготовления" трапов, при постройке своей красавицы. Тут на родственном форуме нашел по мойму самый легкий способ:

only-paper.ru/forum/4-8959-3#300569
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #229

  • Timur Smirnov
  • Timur Smirnov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
По модели: не мне давать советы - сам делаю первые шаги в моделях из бумаги, но уже могу сказать что труда вложено много и не напрасно! Спасибо! :)

По Левадии : Всегда поражала "пропорциональность" этого судна! Но зато похоже, что проблема с качкой решена раз и навсегда! :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #230

Добрый день! Читаю с самого начала. Впечатляет работа именно с таким масштабом - очень кропотливая работа - тем более это бумага. Хотел дочитать до конца, но когда зашла речь про материал для лееров и оттяжек - не выдержал. История вкратце: Подошла младшая дочка с игрушечным конём от Диснея и жалобой, мол хвост выпадает:) А там хвост состоит из очень тонких пластиковых мономерных нитей. Короче то что выпало(чёрные нити) я себе прибрал а остальное закрепил в нужном у игрушке месте:) И ребёнок доволен ушёл и на все растяжки для крейсера, леерные ограждения хватило и ещё осталось на потом. Клеится моментом - пластик. Попробуйте может пригодится. Да! Коня не обязательно покупать - подойдёт дешёвая детская кукла на Китай базаре - я думаю любой цвет можно выбрать:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #231

Спасибо за совет по нитям. Уверен получится, особенно прямые части,яруса будут гладкие, красиво будет. В защиту нитяных хочу сказать, что они дают жесткость и хорошо сохраняют форму при изгибе. Китай базара у нас нет. Есть Норвег базар, да и тот в Норвегии. Грозятся сделать безвизовый въезд, тогда можно ехать. Там практически всё дешевле, естественно качественнее и пища и шмутье. Написал и в очередной раз поразился идиотизму наших цен. Если бы хоть одна экономическая телевизионная б-ь мне объяснила почему так, я б ему сразу дал Нобелевскую премию.
Тимучу спасибо за отзыв о модели. Только я советов вроде не спрашивал. А по ходу изготовления мне советовал опытный Александр Александрович(vedmak22). Ты его советы сам на сайте посмотри, польза точно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #232

Timych пишет:
Но зато похоже, что проблема с качкой решена раз и навсегда! :lol:
. Боюсь тут Вы не правы. Проблема могла быть решена, если б понтон находился метров на 10 ниже ВЛ. А при таком конструктивном решении, думаю при небольшой "валкости", даже средняя волна (3-4 балла), била корпус очень жестко. Впрочем, В.Д., как автор, наверняка знает, как вела себя яхта при волнении.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #233

  • Timur Smirnov
  • Timur Smirnov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Согласен, немного иронизирую! :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #234

А.А. прав. Если кто знает есть современный спецпароход (не помню назначения) у которого здоровый понтон находится под водой. А по поводу качки я просто переписки не затеивал, правда ранее где-то написал про плавкран 7500, которому от такой "качки" сорвало с фундамента вспомогательный двигатель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #235

Просмотрел всё до окончания строительства. Поздравляю с успешным завершением и доведением до финального конца. Критиковать не буду (не люблю без повода). Все элементы соответствующие бумажному моделированию очень хорошо проработаны - тем более(повторюсь) при таком масштабе. Очень, очень Гуд! Очень понравились садовые скамеечки - можно сказать пришёл в умиление:). По поводу винтов вопрос - тёмный цвет это так надо? Просто если покрасить их в бронзовый цвет - вид будет правдоподобный. А по поводу кнехтов и других дельных вещей которые в чёрном цвете теряются - хорошо их прокрасить серым цветом или шаровым или Gray Navy кому как угодно - благо выбор большой от разных производителей - визуально воспринимаются. Саркофаг из пластика можно заказать в рекламных агенствах - правда по цене дороговато будет. Для моего "Ослябя" посчитали около 4 000 руб. Пришлось самому...
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #236

В.Д., перемещаюсь в вашу тему по поводу ледокола. В Питере, на Ваське было когда-то наше родовое гнездо, после революции, как водится, уплотнили моим предкам оставили несколько комнат, так вот, в бытность мою курсантом проживал в соседнем доме старый моряк - почетный полярник и прочее, который водил караваны по Севморпути, помнится он рассказывал, сидя с "дедом" за шахматами, что ходил штурманом на пароходе ледокольного типа "Свердловск". Если речь о нем, то это серия типа "Анадырь", постройки конца 20-х, начала 30-х годов. Точнее не помню.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 3 мес. назад #237

Сначала отвечу Савелию. Критикуй не критикуй лучше бы я не сделал.До этого я подобных моделей не делал. Клепал всё очень давно из Малого Моделяжа старых выпусков. Там совсем не тот уровень печати и качества готовых изделий.
Гребные винты серого цвета даны в выкройке. Не исключено, что уже тогда они могли быть из нержавейки или какой-то стали с добавками. Точно не знаю.
Про покраску некоторых дельных вещей в серый цвет думал, но решил оставить черными. Всё равно почти не видно, а оригиналу соответствует.
От скамеек я сам пришел в умиление когда увидел. Как их сделать придумал сам, т.к. по выкройкам их сделать было невозможно.
Саркофагом за такую цену пусть сволочи подавятся. Параллельно сообщаю, что российскую торговлю я ненавижу тихой спокойной ненавистью.
И последнее: больше таких маленьких я делать не буду. Боюсь глаза испортить.

Сан.Саныч! Ваше сообщение как всегда впечатляет. Питер есть Питер. Может со "Свердловском" и спутал,по времени эксплуатации судна соответствует, будет время посмотрю. И фашистов водил вроде не один пароход. Спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 2 мес. назад #238

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Владимир Давыдович! Великолепная модель и многотрудная!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 2 мес. назад #239

Знаешь дружище, чем усугублялось? Я до неё делал только дубоватые, но правда душевные модели из старого "Малого моделяжа" да и то давно. По сути это моя первая модель из новых изданий. Писал уже раньше, что если бы знал, что меня ждёт, с неё бы свой реннесанс не начинал.
Взял бы чего попроще для тренировки.
Почему я и этот сайт нашёл- понял что без него не справиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Царская яхта "Ливадия" 10 года 2 мес. назад #240

  • Корсюк Г.А.
  • Корсюк Г.А. аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 508
  • Спасибо получено: 794
  • Репутация: 5
Я при просмотре Вашей темы много полезного узнал и от Вас и других участников обсуждения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.