Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Предложение пользователям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #16

Могу посоветовать книгу "Морской моделизм", она была издана в 1950-х годах. Емельянов Ю.Морской моделизм. Она есть на Рутреккере. Мы учились по ней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #17

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 1
1200742328.0.226906001200742328.jpg

Со слов Александра Добренко это картина Абрахама Сторка (годы жизни 1635-1710), так вот Александр говорит что на картине изображен наш фрегат и мало того, в те времена в таком виде делали цитирую: "Это чертеж с натуры! В те годы рисовали корабль с трех ракурсов; так как и в этом случае !
Точно так же нарисован в трех ракурсах корабль в книге Матвеевой "УБРАНСТВО РУССКИХ КОРАБЛЕЙ" и другие!"

Я насчитал 22 орудия, но может есть что-то еще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #18

22 по бортам + как минимум 2 погонных и два редирадных, правда погонные зачастую не ставили (из-за нехватки места на носу) - просто по необходимости ближайшие бортовые перетаскивали к носовым портам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #19

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 26
  • Репутация: 1
Я не думаю что там было больше орудий, все-таки этот фрегат класифицируют как легкий указанное Вами в предыдущем посте количество орудий вполне логично для легкого фрегата. Но утверждать не берусь по своей необразованности в данном вопросе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #20

Полагаю, что в само понятие классификации - легкий, тогда вкладывали не только и не столько кол-во пушек на борту, сколько калибр. "Легкими калибрами" считались 3, 4, 6, и 8-фунтовые пушки. Кроме всего в зависимости от степени опасности рейса могли принимать дополнительное вооружение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #21

Уважаемые коллеги! В рамках этого предложения для себя наметил тему: Первый фрегат Российского Балтийского флота "Штандарт". Буду делать выкройки для изготовления модели из бумаги. Когда закончу, члены нашего сообщества (сайта Modelik.ru) смогут получить их по электронке. Вопрос в каком масштабе делать, учитывая, что длина фрегата по ватерлинии 27,5 м.? Материалов по этому кораблю не так много, а чем больше фактов, тем более достоверной получится модель, поэтому просьба, если у кого-то, что-то есть - поделитесь. Заранее благодарен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 11 года 2 мес. назад #22

Делай в м. 1-1. Жду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Предложение пользователям. 10 года 3 мес. назад #23

Самый лучший масштаб 1:100. Можно будет увеличить в 1,5 , 2, 3 раза, проще с арифметикой. Да и не такой он уж и крохотный получится, вместе с гальюном и транцем да ещё бушприт выходит около 500мм, да мачты высотой примерно 400мм. Неплохих размеров модель, и на шкаф, и на полку. Можно конечно поломать голову и сообразить в дюймовом масштабе. но нам то проще в своём, метрическом. Одним словом я за 1:100 или в крайнем случае 1:50.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2