Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: ЭБР ОСЛЯБЯ

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 11 года 4 мес. назад #16

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Классная модель получилась, молодец! Так держать, из далека на фото ни одного брака не видно))) тем лучше и почет тебе....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 11 года 4 мес. назад #17

Да действительно, при более детальном рассматривании при дневном освещении видны нестыковочки грунтовки и окраски( шагрень и мелкая волна), но это почти при разглядывании в упор. Можно списать это на состояние боевого корабля:)
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #18

Неплохо получилось. если учесть что это первая модель. Надо полагать что первый опыт будет востребован и следующие модели получатся значительно лучше. Опыт приходит огромными шагами, особенно если есть такое-же желание. А теперь немного критики, да будет она востребована при изготовлении следующих моделей. Шлюпбалки дожны краситься под цвет корпуса, Андреевский флаг вывешивается либо на гафеле /то-есть на ходу/, либо на кормовом флагштоке / на стоянке/, но в этом случае на носовом флагштоке поднимается ещё и гюйс. Не бывает сразу 2-х флагов, один из которых ещё и георгиевский. Не был "Ослябя" георгиевским броненосцем.
Можно также на грот-мачте поднять вымпел, если корабль участвует в компании. Что касается лееров то я их у себя делаю по шаблону, чтобы были одинаковой высоты. Некоторые гребные суда имеют очень высокий корпус. Но думаю на этом остановиться. Надеюсь критика не отобьёт охоту заниматься моделизмом, а наоборот возникнет желание сделать ещё лучше. В нашем деле без подобных "табуреток" ну никак. Приходится терпеть. Удачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #19

Великолепная получилась модель. Спасибо за доставленное удовольствие
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #20

Добрый день! С прошедшими и наступающими Новогодними празднованиями Вас и всех кто читает этот ресурс.Спасибо за отзыв!
Даже и не ожидал, что будут новые комментарии по "Ослябя", тем более её у меня уже нет - можно сказать клиент приобрёл.
По поводу критики - всё очень правильно:
- Шлюпбалки чёрным цветом - для контраста и блеска пущего
- Про флаги, гюйсы и вымпелы тоже спасибо. Я просто не вдаваясь в детали, на одном дыхании сделал их глядя на фото бумажного аналога скачаннного из сети. Причём только потом понял, что делал ЭБР в стояночном исполнении. А уже запал прошёл и гюйс так и не был сделан. Так что пусть остаётся как есть. К слову о флагах - я служил на БПК "Петропавловск"(33 бригада надводных кораблей г.Владивосток) и о флагах кое что помню - но всё равно спасибо.
- Леера, по неопытности, делал из самой тонкой нитки, вручную грунтуя суперклеем. Соответственно после прокраски акрилом нить заметно утолщалась Сейчас использую тамиевские наборы лееров или проволоку из кабелей от телефонных зарядок и мышек - гораздо лучше получается.
На данный момент уже готов, пронумерован и под флагами Легкий крейсер проекта 68 Бис "Свердлов" - полный самодел, пластик.
1Х300 58см длинны. Начал в канун Нового года 2013 и неспеша закончил в канун 2014,( размещал процесс работы здесь maximodelizm.com.ua/)
В процессе - ЭБР "Петропавловск". Заканчиваю корпусные работы.
А так как на данном ресурсе остаётся интерес к этой работе - то выше названные новоделы в скором времени размещу здесь с удовольствием. Дело в том, что по профессии я судоводитель и в данный момент нахожусь в море. сам уже горю желанием выложить новые фото.
Успехов в Новом году!
Мыслить так трудно! Поэтому большинство людей предпочитает судить.
М.Жванецкий
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #21

Привет Савелий! Я из Мурманска. вся жизнь также связана с флотом. Модель достойная. По поводу точности воспроизведения деталей я такой же как ты. Иногда делаю так, чтобы лучше смотрелось. А критикам говорю, что у шкуры другой краски не было. По ощущению одно:шлюпки здоровые,да ты и сам видишь. От этого модель получилась слегка похожа на детскую игрушку. Но это замечание своему, без обид.В целом смотрится очень хорошо. Вижу как героически ты делал леера. Посмотри мою тему "царская яхта "Ливадия" там большая переписка насчет лееров. Меня учили долго и мрачно. В итоге я сделал приспособу. Посмотри, может понравится.
Удачи, семь футов,спокойного моря и всего остального.
А тема всплыла просто, кто-то смотрел и тюкнул, действительно, бывает редко.
Будь здоров.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #22

Заходил на сайт, посмотрел на "Свердлов". Молодец!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #23

  • Timur Smirnov
  • Timur Smirnov аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Спасибо! Понравилось! Особенно ценно подставка + колпак. Думаю при надзоре ни пыль,ни дети,ни домашние животные причиной крушения не станут! ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #24

Мужики, а где "Свердлов"? Колпак хочу посмотреть. Да и "Свердлов", он вроде на Севере работал. Это моя тема.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #25

В.Д. Смотрите на том сайте - легкий крейсер пр. 68-бис, так кажется. Что касается службы, Вы ошиблись - он нес службу на Балтике, после перевода в Лиепая, в 83-м году, я видел его там. Помнится, тогда уже был сдан на длительное хранение.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Добряков Александр Александрович.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #26

pavelm75 пишет:
Неплохо получилось. если учесть что это первая модель. Надо полагать что первый опыт будет востребован и следующие модели получатся значительно лучше. Опыт приходит огромными шагами, особенно если есть такое-же желание. А теперь немного критики, да будет она востребована при изготовлении следующих моделей. Шлюпбалки дожны краситься под цвет корпуса, Андреевский флаг вывешивается либо на гафеле /то-есть на ходу/, либо на кормовом флагштоке / на стоянке/, но в этом случае на носовом флагштоке поднимается ещё и гюйс. Не бывает сразу 2-х флагов, один из которых ещё и георгиевский. Не был "Ослябя" георгиевским броненосцем.
Можно также на грот-мачте поднять вымпел, если корабль участвует в компании. Что касается лееров то я их у себя делаю по шаблону, чтобы были одинаковой высоты. Некоторые гребные суда имеют очень высокий корпус. Но думаю на этом остановиться. Надеюсь критика не отобьёт охоту заниматься моделизмом, а наоборот возникнет желание сделать ещё лучше. В нашем деле без подобных "табуреток" ну никак. Приходится терпеть. Удачи.
Присоединяюсь к поздравлениям коллег по поводу модели, тем более, что корабли времен РЯВ, это отдельный и очень интересный пласт в отечественном кораблестроении. Ну и еще о флагах. На кораблях российского императорского флота, поднимался на стеньге грота и красный флаг (не подумайте, что корабль захватили матросы-большевики, это сигнал "Готов к бою").
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #27

Прочел внимательно тему, понял где Свердлов.
Сан.Саныч! Памяти у меня, в отличие от Вас нет ни хера. Мне показалось, что Свердлов это ледокол, который водил друзей фашистов к Новой земле когда они с нами дружили. Там у судов вроде тоже имена каких-то революционеров. (не к ночи будут помянуты). Надо бы посмотреть да лень.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #28

Уточнял по работе наших довоенных ледоколов в Арктике. Бедный Свердлов не участвовал.Фашистов у нас водили Ленин, Сталин, Каганович- хорошая компания.Это к вопросу дружили ли мы с фашистами до начала Отечественной войны. Вторая мировая уже шла, а мы с ними братались. В Мурманск даже заводили захваченное немецкими рейдерами английское судно. Согласитесь, мужики, это чёрт знает что, а потом хотели, чтобы они второй фронт открывали и по ленд-лизу работали. Политика... Какая только непонятно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 2 мес. назад #29

Да, наши проводили немецкий рейдер "Komet" до Тихого океана в 1941 году. Была такая политика у Иосифа Виссарионовича. Но сдается мне, эта тема не относится к броненосцу "Ослябя".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

ЭБР ОСЛЯБЯ 10 года 1 мес. назад #30

Очень понравилось.Российские корабли самые красивые.Вот только смутила ватерлиния.Переменных ватерлиний тогда не отбивали,днище красили либо зелёной,либо красной краской.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3