Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: БКА 1125

БКА 1125 11 года 5 мес. назад #1

Неделю назад после коллективного детского просмотра рекомендованного мной фильма "Где 042?", ко мне в кабинет явился внук, и с порога заявил, что для полной победы над фашизмом им необходим бронекатер Днепровской флотилии. Пришлось бросив все в пожарном порядке строить. Что получилось - судить вам.
P.S. Заранее извиняюсь за леера не соответствующие масштабу. Но я руководствовался в этом наскозь прагматическими соображениями: 1. Такие леера ему труднее будет сломать. 2. Не стал зачищать пайку потому что, - все равно сломает.
1125IMG_3767.jpg


IMG_3770.jpg


IMG_3776.jpg


IMG_3778.jpg


IMG_3781.jpg


IMG_3784.jpg


IMG_3793.jpg


IMG_3880.jpg
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от Максим Ощепков.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Заяц Яков

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #2

IMG_3888.jpg


IMG_3887.jpg


IMG_3884.jpg


IMG_3885.jpg


IMG_3886.jpg
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #3

  • Максим Ощепков
  • Максим Ощепков аватар
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Сообщений: 613
  • Спасибо получено: 1233
  • Репутация: 39
Ну что, неплохо получилось - зачетно! Главное даже не то, что получилось, а то что внук для полной победы над фашизмом получил, все же бронекатер Днепровской флотилии.

Внук доволен? Думаю, да! Значит старания не напрасны! И если он, все же его сломает, ничего страшного, без потерь еще не было ни одной войны!

Ждите следующего заказа в своем судостроительном заводе!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #4

016.jpg


015.jpg


014.jpg


013.jpg


003.jpg


IMG_3800.jpg


IMG_3796.jpg

Старт этой "гонке вооружений" был дан 3 недели назад, когда вернувшись из командировки был встречен на пороге дома пространной речью, суть которой сводилась к следующему:-Технику врага надо знать! И тут же поступил заказ на изготовление T-IV и Юнкерса-87. У Юнкерса пока работа встала на уровне фюзеляжа. А вот с танком "заказчик" торопит. Поэтому прошу рекомендаций у наших спецов по бронетехнике: как сделать, чтобы с одной стороны катки вращались и гусенницы ползли, как им и полагается, а с другой чтобы было достаточно прочно.
Ну а пока, что получилось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #5

в каком масштабе сборка, уважаемый?
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #6

если масштаб 1-35 то нет проблем а если иной то тогда с гусеницами почти чп.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #7

1.jpg

Масштаб 1:25
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #8

у этой конторы ленты вроде потраковые, так что с реалистичностью я думаю проблем не возникнет. а вот чтоб все двигалось, я полагаю, если ходовую укрепить лаком рояльным и потом заматовать, пока свежий, пылью земляной, ну или без матовки, там уж как по требованиям, то я думаю будет все крутиться.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #9

я на пантеру делал самодельные гусеницы потраковые они состояли почти из 700 деталей каждая. полторы недели труда на каждую. получилось конечно классно но я так больше не стал экспериментировать. и в итоге пришел к тому что стал приобретать потраковые гусеницы от фирмы дрегон из металла. танки стали тяжелыми)))) и провисания лент реальными. отпала нужда в серебрении трущихся частей при финальной отделке
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #10

Большое спасибо дружище! Для меня этот совет тем более ценен, потому как это мой первый опыт в бронетехнике, если не считать пластмассовых моделей фирмы "Звезда". Могу ли я, при затруднении расчитывать на твою помощь? Еще раз спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #11

конечно же можно. я могу материалов подкинуть по деталировке и много еще чего. так что не стесняйся. всегда рад помочь. несколько лет уже занимаюсь танками вермахта
865.jpg

7890-.jpg


как "например"
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #12

на днях наметил приобретение еще одного танка. пока не определился какого, есть выбор из четырех моделей. с 17 числа или 18 начну сборку и буду тут выкладывать. как то надо восстанавливать моторику рук))))) если мой обзор и труд тебе подспудно чем то поможет то буду очень рад
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #13

Разумеется поможет. Я закончил с внутренней деталировкой корпуса сейчас перешел к ходовой. С ленивцами, катками и прочей мелочью я разобрался довольно быстро, а вот гусеницы у меня вызывают, что-то сродни тихой паники. Поэтому - где ты покупаешь металлические? и кстати, немцев ты приобрел тоже в этом магазине? А то я уже собрался делать их сам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #14

кстати о птичках. у меня есть самоходное штурмовое орудие штурмгешутц 3 из той же серии что и твоя 4ка. есть кв 1, кв65, сау хуммель, т34-76(супер деталировка), и еще 38 едениц немецкои и другой техники ВОВ, все бумажные в том же масштабе.если в будущем интересно то могу поделиться сканами. что касаемо гусеничных траков то тут история следующая. сперва надо попробовать сделать один трак. у 4ки они все идентичны. не как в нашей 34. затем по образу и подобию создать предварительно ленту из 8 - 10 траклв. в твоем случае это возможно, так как передняя запасная лента потраковая. суть в том что при попытке вымучить подвижность колесно гусеничной части(кгч) танка надо обязательно попасть в шаг ведущего колеса.( обязательно проверить чтоб равное количество зубев на венцах каждого колеса было и чтобы они были параллельны) в качестве пальцев ленты отлично подойдет канцелярская булавка выпускает фирма centrum называется pins в коробке 50 грам(куча целая) ее хватит точно. кстати головки от них одлично имитируют заклепки.
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: БКА 1125 11 года 5 мес. назад #15

а что касается металлических траков то они всего двух масштабов. 1/35 и 1/72 так же к ним продается набор катков и ведущих колес. производит тамия и дрегон. есть несколько типов.разница в способе крепления. некоторые соединяются системой "паз шип" они по дешевле и есть те которые соединяются пальцами как настоящие. те дорогие.ну а в твоем случае сборка траков вручную. и ни как иначе. ))))) но как говорится глаза боятся а руки делают. количество звеньев на каждую ленту придется подбирать методом "научного тыка" потому что я не думаю что колиство их совпадет с реальным. так что могу пожелать лишь терпения
первый после бога
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2